Как банк может реагировать на просрочку кредита в 90 дней и возможность ареста заработной платы?

• г. Алматы

Что может сделать банк если просрочка по кредиту уже 90 дней? Сможет банк арестовать мою заработную плату, как они мне про это мне говорят?

Ответы на вопрос (1):

нет ,они не имеют права арестовать вашу зарплату. при наличии решения суда и возбужденного исполнительного производства пристав направит на удержание до 50 процентов. обычно банки ждут от 6 месяцев потом только подают в суд