Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой муж находится на зоне, я подала заявление на развод и он его подписал и написал в нём,

что не имеет ко мне ни каких материальных претензий. Может ли это заявление быть юридическим документом о том, что он отказался от своей части в квартире которая была оформлена на двоих при Купли-продажи на равных долях.

Заранее благодарна Вам Лана.

вопрос №37435
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Нет. Для этого в соответствии с Гражданским Кодексом РФ Вам необходимо отдельно оформить с его стороны дарственную или продажу Вам его части квартиры. Причем заверить эти договоры необходимо нотариально или подписями руководства уголовно-исполнительного учреждения.

С уважением, Войтенко С.Г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой знакомый угоняет автомобили и употребляет наркотики. Могу ли я подать анонимное заявление и рассмотрят ли его.

вопрос №5940184
прочитан 97 раз

Вы можете подать анонимное заявление в прокуратуру Она их рассматривает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участковый находился в нетрезвом виде, собрал документы и не отдавал. Могу ли я написать заявление на него.

вопрос №14306185
прочитан 6 раз

Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудника полиции в прокуратуру района! Будет проведена прокурорская проверка. О принятых мерах Вам сообщат письменно!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право написать жалобу на действие участкового в ГУСБ МВД России, а также в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) "О прокуратуре Российской Федерации"

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений. ""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж не знает что я подала заявление на развод.

Я ему говорить не хочу боюсь сильного скандала и избиения.

Что мне делать?

вопрос №210957
прочитан 25 раз

Ваш муж все равно узнает об этом, потому что стороны процесса должны быть извещены о слушании дела. То есть если у суда не будет доказательств того, что ваш муж получил исковое заявление и извещен о дне слушания дела, то решение получить проблематично. Разве что вы для начала признаете мужа безвестно отсутствующим - но в вашем случае это вряд ли получится, не так ли?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала заявление на развод и на алименты, но муж хочет отобрать детей и угрожает что пожалею.

вопрос №8179045
прочитан 12 раз

Это будет решать суд. Как правило он на стороне матери.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж в армии. Служить ему осталось 1 месяц. Могу ли я подать заявление на развод, пока он служит? (У нас ребенок, 1 год)

вопрос №5052203
прочитан 11 раз

Можете подать заявление мировому судье по своему месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я замужем, хочу развестись. Мужа найти не могу. По месту прописки не проживает. Могу ли я подать заявление на развод без него?

вопрос №5894856
прочитан 20 раз

Можете подать без него, укажите последнее известное его место жительство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте в мировой суд по последнему известному месту жительства мужа. Статья 119. ГПК РФ Неизвестность места пребывания ответчика

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете. Готова помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, по своему месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж меня избил я подала заявление в полицию и он теперь грозит разводам могу ли я забрать заявление из полиции.

вопрос №13793615
прочитан 9 раз

---Здравствуйте, не факт что вам его вернут, но видимо вас устраивает что муж вас избивает. Если боитесь развода? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение