Как взыскать кредит в размере 330 тыс. рублей от человека, которому были переданы деньги для матери друга?

• г. Козельск

Взял кредит для матери своего друга 330 тыс. рублей, друг полтора года платил, но платить перестал, с матерью своей не общается, звоню ей она посылает, он платить не может так как не работает. По факту передачи денег есть один свидетель. Можно ли взыскать данную сумму с человека, которому были переданы эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если по расписки то можно