Как узнать свои права в ситуации, когда военкомат требует оплату за учебу, после того, как я получил военный билет? Могу ли я не платить, учитывая неполную семью? (без отца)

• г. Мглин

Отучился на права от военкомата на категорию С, а на последней комиссии забраковали и дали военный билет. Военкомат требует деньги за учебу. Хочу знать свои права?! Могу ли я не платить, так как у нас неполная семья. Нет отца (умер). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

как я полагаю требования спорно, поскольку вы не были не в курсе и намеревались служить в связи с чем прошли обучение.

полагаю, что надо предложить военкомату разрешить спор в суде.

самое главное в вашем случае это мотивировка

Здравствуйте! Платить Вы не обязаны!