• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3743799

Я снялся с постоянной регистрации в Санкт-Петербурге, в связи со сменой места жительства в пределах Санкт-Петербурга. В какой строк я обязан зарегистрироваться на новом месте и какие могут быть наложены штрафы за нарушение сроков?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.04.2014, 16:08

Срок составляет 7 дней. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли сначала выписываться из прежнего места?

Хочу зарегистрироваться по новому месту. Санкт-петербург. Из одного района города в другой. Что мне необходимо сделать? Нужно ли сначала выписываться из прежнего места? Либо выписывают автоматически при регистрации на новом месте?

Юрист г. Магнитогорск
21.01.2016, 22:22

выписывают автоматически

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Переехал на новое место жительства, на старом месте жительства с военного учета не снялся. Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Юрист г. Новосибирск
25.03.2016, 07:48

Здравствуйте, да можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Мужа перевели служить на новое место службы в Санкт Петербург,

Мужа перевели служить на новое место службы в Санкт Петербург, ребёнок записан в 10 класс по старому месту службы в Ставрополе, обязаны ли нас взять в 10 класс в Санкт Петербурге в школу по месту нашей прописки в Санкт Петербурге (у нас своя квартира) или могут отказать в виду отсутствия в школе свободных мест?

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.07.2015, 23:07

Обязаны принять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

Скажите могу ли я оплатить региональным материнским капиталом Санкт Петербурга, образование старшего ребенка, который проживает и учится в Санкт-Петербурге.

Я мама, из Санкт Петербурга переехала другой регион России на новое место жительство.

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.01.2022, 15:31

Здравствуйте!

К сожалению, да.

Срок действия сертификата не ограничен, поэтому представить его и возместить свои затраты семья может в любое время. Однако в случае переезда в другой город на постоянное место жительства родители утрачивают право на маткапитал (сертификат признается недействительным).

https://gu.spb.ru/help/usefulinfo/Regionalnyj-materinskij-kapital/

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

Муж сменил место жительство. С прежнего места не снялся с военного учёта т.к решили снятся заочно по месту нового пребывания и сразу там поставиться на учёт. На новом месте с него потребовали оплатить штраф в 500 руб. объяснив, что нужно было там снятся с учёта и к нам встать. Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
21.03.2017, 14:40

Здравствуйте, Надежда!

Требование оплаты штрафа полагаю незаконным. При постановке на воинский учет в новом месте жительства, как правило, снимают со старого места воинского учета по запросу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
21.03.2017, 14:46

Статья 21.5 КоАП Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Не могу, потому что место моей постоянной регистрации г.

Не могу, потому что место моей постоянной регистрации г. Санкт-Петербург. И другого места жительства я не имею.

Скажите, если я какое-то время изначально жила и работала без регистрации, на меня может быть наложен за это штраф сейчас, когда я имею в городе официальную прописку.

Юрист г. Санкт-Петербург
26.11.2011, 00:04

Так, если вспомнят!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

И можно ли не выписываясь с постоянного места жительства (г.Салехард),

Необходимо ли выписыватся с одного адреса, чтобы зарегистрироваться по другому или я все-таки имею право быть постоянно прописанной по двум адресам (разных городов в пределах России). И можно ли не выписываясь с постоянного места жительства (г.Салехард), но при этом поставить штамп о постояной/временной (?) регистрации по месту пребывания (Санкт-Петербург)

Юрист г. Москва
13.03.2006, 19:00

Уважаемая Алёна.

Регистрация гражданина по месту пребывания не требует его снятия с регистрационного учёта граждан по месту жительства.

Напротив, если Вы желаете изменить место Вашего постоянного жительства, Вам следует зарегистрироваться по месту Вашего предполагаемого проживания, а затем сняться с регистрационного учёта по месту прежнего жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я обратиться в налоговые органы для регистрации ИП?

Я хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в г. Санкт-Петербург. Сама же являюсь гражданином Республики Беларусь. В Санкт-Петербурге есть временная регистрация, но с недавнего времени адрес места жительства сменился. Могу ли я обратиться в налоговые органы для регистрации ИП?

Юрист #1263276
Юрист г. Санкт-Петербург
08.12.2013, 20:07

Инна, Ваш вопрос подробно рассматривался экспертом, посмотрите ссылку http://www.garant.ru/consult/civil_law/353329/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

При смене места жительства и выписке из места постоянной регистрации,

При смене места жительства и выписке из места постоянной регистрации, в течении какого срока обязан зарегистрироваться гражданин по новом месту жительства?

Юрист г. Волгоград
21.01.2015, 00:37

Должен зарегистрироваться в течении 7-и суток.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург? Или обязательно ехать по месту прописки?

Проживаю и работаю в Санкт-Петербурге (без регистрации), прописана в Ленобласти. Могу ли я обменять свидетельство ИНН (в связи со сменой фамилии) в г. Санкт-Петербург? Или обязательно ехать по месту прописки?

Юрист г. Омутнинск
18.06.2013, 08:35

официальная точка зрения:

При смене фамилии физическим лицом его идентификационный номер налогоплательщика остаётся прежним, поскольку присвоенный физическому лицу ИНН не подлежит изменению. Исключением является лишь внесение поправок в нормативные правовые акты РФ либо изменение структуры самого ИНН (п. 3.1, 3.8 Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика при постановке на учёт, снятии с учёта юридических и физических лиц, утв. приказом МНС России от 03.03.04 N БГ-3-09/178).

Однако гражданину, сменившему фамилию, всё же лучше получить новое свидетельство о постановке на учёт физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации (форма N 2-1-Учёт). Для этого ему следует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением о постановке на учёт в налоговом органе на территории Российской Федерации (форма N 2-2-Учёт, указанные формы утв. приказом ФНС России от 01.12.06 N САЭ-3-09/826).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение