Вопрос - Может ли банк предъявить претензии при закрытии счета, если наследник не оповестил о смерти заемщика?

• г. Москва

Ситуация такая, в сентябре 2012, умерла мама у нее было 3 кредита в разных банках. 2 крупных кредита, и 1 маленький. Наследник один единственный, наследство на себя приняла, в июне 2013, а в августе ушла в декрет. В 2 крупных банка, сообщила о смерти мамы, и после вступления в права, погасила оба (один из них был застрахован), а в маленький нет. Его ежемесячно оплачивала. Сейчас я его погасила полностью, и нужно идти в банк для закрытия счета. Может ли банк предъявить ко мне притензии в связи с тем, что я не оповестила его о смерти заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РФ не прдусмотрена обязанность оповещать банк о смерти заемщика.

Так же посмотрите условия договора с банком, там указаны права и обязанности сторон.