Незаконная замена домофона - кто принимал решение и какие это имело последствия для владельцев квартир?

• г. Санкт-Петербург

Вернувшись сегодня домой после работы, я не смогла попасть в свой подъезд, поскольку на нем был заменен домофон. О замене домофона и изменении условий его обслуживания я оповещена не была. В такой же ситуации оказалась бОльшая часть жильцов подъезда. По словам некоторых жильцов, сегодня должны принести ключи, по одному на квартиру, за остальные нужно будет доплачивать. Подскажите, пожалуйста, кто имел право принимать подобное решение? Должны ли этот вопрос согласовывать с собственниками жилья? Какие документы мне должны предоставить в связи с этими изменениями? И правильно ли я понимаю, что подобное поведение нарушает мои права собственника, поскольку ведут к ограничению моих возможностей пользоваться моим имуществом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.