Влияет ли провал аттестации на зарплату и статус гражданского мужа машиниста тепловоза?

• г. Казань

Меня зовут Татьяна. У нас 2 детей. В браке не состоим, но на обоих детей есть свидетельство об установлении отцовства. Старшей дочери 5 лет, она ребенок-инвалид, и младшей 7 месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Гражданского мужа вынуждают уволится с работы, он работает машинистом тепловоза. Провели аттестацию и он ее не сдал, хотя отвечал на все вопросы. Сказали лишат премии и еще каких-то выплат. На месяц переводят на другую должность, с низкой зарплатой. Потом переаттестация. Имеют ли право его понизить, лишить премии и других выплат, понизить зарплату и уволить за несоответствие должности?

Ответы на вопрос (1):

имеют право - но если он отвечал на вопросы . то вправе обжаловать как аттестацию так и само увольнение