Утеряна квартира после смерти бабушки - возможно ли восстановление прав

• г. Нурлат

Бабушка оформила опекунство на меня и брата. Нам дали двухкомнатную квартиру. Бабушка умерла. Дочь бабушки обменяла нашу квартиру на другую. Брат умер, а она меня прописала к себе, пообещав что мне купит однокомнатную. На эту новую квартиру наложили арест, по ее словам что-то было неладное с документами и ее вообще конфисковали. Так она меня оставила ни с чем. А прописана я так и у нею. Но я вышла замуж и живу в селе. У меня 3 детей. Могу ли я с нее востребовать свою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушкина дочь (а я так понимаю, что это была Ваша тетя) произвела обмен квартиры, значит она была либо ее собственником, либо нанимателем. Скорее всего, собственником, раз приобрела в обмен другое жилье, которое потом было арестовано. Отсюда, Елена Геннадьевна, вопрос к Вам - как тетя стала собственником той квартиры, которая была предоставлена Вам и брату как сиротам?