Как лучше переоформить собственность на автомобиль, зарегистрированного на супруга, на мужа и какие налоги при этом необходимо уплатить?

• г. Москва

Автомобиль зарегестрирован на супруга, куплен менее 3 х лет назад (с какой даты исчисляется срок владения, даты подписания-оформления договора купли продажи в автосалоне оф.диллера?), есть необходимость переоформить собственность на мужа, как это лучше сделать-Договор купли продажи между супругами или Договор дарения (если договор дарения то как он оформляется: обязательно ли составлять и регистрировать его у натариуса или достаточно по шаблону с интернета самим оформить и с ним обратиться в ГИБДД?) Какие налоги будет необходимо платить? Возможно есть ещё какие то способы переоформления автомобиля в собственность между супругами? Заранее большое спасибо, с увжением Самир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Таирович!

Течения срока начинается с момента подписания ДКП. Проводите сделку по договору дарения 13% не будете налога платить. Будут вопросы, пишите.