Какой возраст отца для оформления пенсии при инвалидности ребенка?

• г. Москва

У нас с женой ребенок инвалид (после железнодорожной аварии ему в 7 лет ампутировали ногу по пах). Жене в прошлом году исполнилось 50 лет и она оформила пенсию на пять лет раньше. В каком возрасте я, как отец, могу оформить пенсию? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

В 60 лет. Льготы касаются только матерей ИД.