Возможно ли расширение в однокомнатной квартире с 5 прописанными людьми и наличием свободных мест в трехкомнатной квартире с 7 прописанными людьми

• г. Оренбург

В однокомнатной квартире 37 кв.м прописано 5 человек. Мои родители, сестра и я с 3-хмесячным сыном. Можем ли мы рассчитывать на расширение. Мой муж прописан в квартире своих родителей, их там 7 человек в трехкомнатной.

Ответы на вопрос (1):

подавайте документы в администрацию МО на постановку на очередь, но будет учитываться не только занимаемая жилая площадь но и то. является ли ваша семья - малоимущей в порядке ст. 49 ЖК