Незаконное заселение комнаты подсобного помещения в многоквартирном доме - вопросы правомерности и возможности выселения

• г. Белово

У нас в доме сдается много квартир по часам, по суткам. Часто в подъезде встречаются лица сомнительной наружности, так же съемщики периодически оставляют после себя кучи мусора. Фирма которая сдает квартиры, к тому же ещё и заняла подсобное помещение в одном из подъездов дома. (Как говорят в ЖЭУ - они про это заселение ничего не знают. Получается оно является самовольным? ) Установила там унитаз. Пользуются электричеством и водой без счетчиков. Т.е на деле платим за них мы. Подъезд в котором они заселились в комнату роде как согласен (на словах) в обмен на ремонт в подъезде. Остальные жильцы письменного согласия не давали. На каком основании они могли заселить комнату? Каким путем можно выселить? И как прекратить беспорядки со съемными квартирами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Скорее всего действия незаконны и это действительно самовольное заселение. Следует решать данный вопрос в судебном порядке. Также можно попробовать решить вопрос в досудебном порядке, но следует обговаривать нюансы и план действий по данному делу.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.