Как снять несправедливый запрет на въезд в РФ? Нужна помощь!

• г. Москва

Мой знакомый зашел на сайт фмс в раздел о проверке наличия оснований для не разрешения вьезда и забив там свои данные ему пришел ответ о том что ему закрыт въезд на территорию рф, хотя сейчас он находится здесь. Дела в том что он никогда не нарушал въезд и выезд и у ниго есть все билеты и на поезд и на самолет, о том когда он уезжал и приезжал. Подскажите, как снять этот не правомерный запрет? Буду очень благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Снять запрет можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Артур Андреевич, сейчас в подобные ситуации попадает большое количество граждан. Обжаловать решение о не разрешении возможно либо в вышестоящей инстанции, либо в судебном порядке. При юридически правильных действиях, выезжать из РФ ему не нужно пока решение будет обжаловаться. Если выедет до этого, то обратно въехать в РФ не сможет. Необходима помощь, обращайтесь. Мы специализируемся на решении подобных проблем.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый из Узбекистана, делал выезд-въезд, но попребытию в РФ его отправили обратно! На сайте ФМС при проверке выдает "Ответ системы: Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено". И что ему делать, как разобраться!?

Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России. При проверки я получил такой Ответ-вьезд разрешен: УФМС России есть основания о неразрешения на вьезд в РФ. это значит разрешен или нет мне не понятно? Спасибо!

При вводе на сайте ФМС своих данных с целью узнать есть ли основания для запрета на въезд на территорию РФ, выходят противоречивые ответы, то есть сначала пишет что нет оснований препятствующих для въезда, позже при повторном вводе данных пишет, что есть. Данные введены верно.

На Сайте ФМС проверил данные товарища которому запретили въезд в РФ. Сайт выдал: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации. Подскажите пожалуйста куда написать конкретно, что бы узнать причину запрета?

Моему родственнику запретили въезд на территорию РФ когда он возвращался, но перед отъездом я пробивал данные его паспорта на сайте ФМС и оснований для запрета въезда на территорию РФ тогда не было перед отъездом. Так вот мой вопрос заключается в том что как так получилось что есть основания для запрета и почему?

Был долг по кредиту. Наложили запрет на выезд заграницу. Сейчас исп. произ-во закрыто, судом дела закрыты. Пристав все запреты сняла, на сайте фссп долг закрыт. НО! При прохождении таможни, заграницу не выпустили, руководствуясь тем, что в базе данных фсб запрет есть. Т.е везде все хорошо, кроме места прохождения границы!

Где узнать о наличии запрета или о его снятии? Сайт фссп/госуслуги/овир/пограничники аэропортов не подходят, там нет этой информации!

Скажите пожалуйста, как можно самостоятельно узнать, о снятии запрета на въезд в рф? на сайте фмс рф,забив свои данные, у меня запрет снят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти год назад меня не пустили в Москву. Перед полетом проверился на сайте фмс по поводу запрета. Были основания для запрета. Но все ровно полетел т.к думал что запрет начнеться только когда я попробую пересеч границу. По этого пару раз в течении года проверялся на запрет на том же сайте фмс основания были. Недавно проверился пишет оснований нету. Запрет давали на 3 года. Как можно объяснить что при проверке сей час показывает что нет оснований для неразрешения въезда на территорию РФ?

Я гражданин Украины, приехав на границу с РФ мне объяснили что у меня стоит запрет на въезд о котором я не знал, я зашел на сайт ФМС и вот что мне выдало:

Ответ системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации

Регион-инициатор закрытия въезда: Брянская область, запрет стоит до 16,07,2016.

Что мне сделать чтобы снять запрет, куда обращать и могут ли мои родственники там без меня заниматься этим делом. Спасибо.

На сервере ГУВМ МВД проверил информацию о наличии запрета на въезд на территорию России моего знакомого.

Ответ системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации.

Регион-инициатор закрытия въезда: Воронежская область вопрос:

1. запрет распространяется на Воронежскую область? То есть в другие регионы можно приехать?

2. как выяснить, за что был наложен запрет на въезд?

3. какая процедура снятия запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение