Как снять несправедливый запрет на въезд в РФ? Нужна помощь!

• г. Москва

Мой знакомый зашел на сайт фмс в раздел о проверке наличия оснований для не разрешения вьезда и забив там свои данные ему пришел ответ о том что ему закрыт въезд на территорию рф, хотя сейчас он находится здесь. Дела в том что он никогда не нарушал въезд и выезд и у ниго есть все билеты и на поезд и на самолет, о том когда он уезжал и приезжал. Подскажите, как снять этот не правомерный запрет? Буду очень благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Снять запрет можно через суд.

Артур Андреевич, сейчас в подобные ситуации попадает большое количество граждан. Обжаловать решение о не разрешении возможно либо в вышестоящей инстанции, либо в судебном порядке. При юридически правильных действиях, выезжать из РФ ему не нужно пока решение будет обжаловаться. Если выедет до этого, то обратно въехать в РФ не сможет. Необходима помощь, обращайтесь. Мы специализируемся на решении подобных проблем.