Где можно найти государственные требования к автомобилю при регистрации в ГИБДД.
199₽ VIP

• г. Балашиха

Где можно найти государственные требования к автомобилю при регистрации в ГИБДД. Суть дела. Приобрел БУ авто по ДКП в простой форме. В ПТС записано: Тип ТС легковой, 7 пассажирских мест. Но в машине только 4 пассажирских сидения. Нет 3-го ряда сидений. ИДПС отказывает в осмотре автомобиля, мотивируя отказ, отсутствием 3-х сидений. Что делать? Автомобиль 1996 года, японка, в жизни уже нет нигде этих сидений, да они мне и не нужны, так как не нужны были предыдущему хозяину. Благодарю. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Он, к сожалению, прав. Регистрация осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

При этом Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" гласит:

24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:

представление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;

представление транспортных средств, изготовленных в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимых на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;

представление транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

...

Спросить
Пожаловаться

Александр!

Для начала на прием к начальнику подразделения ГИБДД сходите, если откажет, то проще где-то взять сиденья на время или купить б/у.

Спросить
Пожаловаться

У меня автомобиль восемь мест + водитель. Сиденья в три ряда (2+3+3). Я убрал третий ряд сидений. Сиденья убираются легко, предусмотрено изготовителем. Является ли это изменением конструкции автомобиля? Авто по техпаспорту легковой пассажирский.

На этой неделе второй раз еду из Донецка, в Ясиноватой останавливают: вы нарушили конструкцию авто, т.к. убрали третий ряд сидений. Авто в частном владении.

В автомобиле, произошло короткое замыкание в подогреве сидений, в результате чего оплавилось сидение и новая куртка пассажира. Автомобиль на гарантии. По гарантии поменяют сидения. Автосалон где было куплено авто уже не работает. Как составить претензию заводу-изготовителю на возмещение стоимости куртки?

Автомобиль ехал на встречу автомобилю ГИБДД, остановившись возле дома, хозяин спал на заднем сидении машины в алкогольном опьянении. Сотрудники ГИБДД без остановки машины, мигалок и просьб остановится, подъехали к стоячей машине и силком (насильно) вытащили спящего человека с заднего сидения и составили на него протокол об управлении ТС в алкогольном опьянении. (я тот самый хозяин автомобиля, спавший на заднем сидении машины) как мне поступить в данной ситуации? Если сотрудники утверждают что именно я был за рулем, понятых нет, из доказательств только видео, которое мне по моей просьбе не предоставили.

Сегодня отказали в постановке на учет авто в ГИБДД, после осмотра автомобиля и проверки всех номеров. Все номера в порядке. Отказали из-за того, что автомобиль в паспорте зарегистрирован как грузовой фургон, а перегородки между кузовом и салоном нет (ссылаются на регламент одобрения типа ТС). Автомобиль Рено канго экспресс. В базовой комплектации перегородка не предусмотрена производителем. Идет только как опция. В конструкции автомобиля предусмотрена только дуга защиты водительского сидения. Она присутствует на автомобиле! Что делать?

У меня такой вопрос. На тех осмотре мне было отказано в выдаче талона о прохождении ТО мотивируя тем, что передние сидения моего автомобиля являются " не родными" и для того что бы получить талон с меня потребовали сертификат или замену сидений на базовые. Новую машину покупал в автосалоне с уже установленными указанными сидениями. После регистрации купленной машины я проходил с ней тех осмотр. Претензий к тому, что сидения "не родные" со стороны инспекторов ГИБДД не было. При прохождении в этом году тех осмотра к техническому состоянию машины, в том числе и сидений претензий не было. Но в диагностической карте указали как нарушение в графе "внесение изменений в конструкцию транспортных средств", хотя с момента покупки мною изменений не вносилось. Прошу вас разъяснить правомерность действий со стороны сотрудников ГИБДД.

Нужно зарегистрировать украинский автомобиль в крыму, получить рос номера. Авто переделка с грузового в пассажирский, добавлены задние сидения, по документам пассажирский авто. Соответственно ремни безопасности для задних сидений не предусмотрены. Законно ли требование самостоятельно оборудовать авто задними ремнями безопасности для получения номеров?

На техническом осмотре автомобиля сотрудники ГИБДД требуют установку ремней безопасности, мотивируя тем, что на автомобиле предусмотрены места для крепления ремней. Законно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право инспектор гибдд при осмотре автомобиля для перерегистрации отказать в его осмотре и подписании талона осмотра. Машина ГАЗ 2705 фургон грузопассажирский. Первый раз отказали из-за того, что пассажирских сидений было 5, а не 6, как написано в ПТС. Сиденье поменяли. Сегодня поехали, оказалось, что нет перегородки, а она обязательно должна быть. В связи с этим инспектор в очередной раз нас отправил. Правомерны ли его действия? Где прописано как он должен производить осмотр? Где прописаны его права при осмотре?

В автомобиле Газ 3302 (Газель) тип ТС грузовой авто фургон. Ребенок в возрасте 4.5 года был пристегнут поясным ремнем. Сотрудник ГИБДД утверждают что это легковой автомобиль т.к. категория В и ребенок сидит на переднем сидении, что должно быть установлено кресло. Но в машине только 2 посажирских места, одно оборудовано 3-х точечным ремнем, а среднее поясным. В этом случаи могу ли я перевозить ребенка пристегнув егео поясным ремнем.

Нужно зарегистрировать украинский автомобиль в крыму, получить рос номера. Авто переделка с грузового в пассажирский, добавлены задние сидения, по документам пассажирский авто. Соответственно ремни безопасности для задних сидений не предусмотрены. Законно ли требование самостоятельно оборудовать авто задними ремнями безопасности для постановки на учет и дальнейшего получения номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение