Где можно найти государственные требования к автомобилю при регистрации в ГИБДД.
199₽ VIP

• г. Балашиха

Где можно найти государственные требования к автомобилю при регистрации в ГИБДД. Суть дела. Приобрел БУ авто по ДКП в простой форме. В ПТС записано: Тип ТС легковой, 7 пассажирских мест. Но в машине только 4 пассажирских сидения. Нет 3-го ряда сидений. ИДПС отказывает в осмотре автомобиля, мотивируя отказ, отсутствием 3-х сидений. Что делать? Автомобиль 1996 года, японка, в жизни уже нет нигде этих сидений, да они мне и не нужны, так как не нужны были предыдущему хозяину. Благодарю. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Он, к сожалению, прав. Регистрация осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

При этом Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" гласит:

24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:

представление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;

представление транспортных средств, изготовленных в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимых на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;

представление транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

...

Александр!

Для начала на прием к начальнику подразделения ГИБДД сходите, если откажет, то проще где-то взять сиденья на время или купить б/у.