Необходимость изменения данных в свидетельстве о праве собственности на квартиру при обмене паспорта и возможные последствия

• г. Омск

В свидетельстве о праве собственности на квартиру указаны паспортные данные

Паспорт обменен на новый.

Нужно ли изменять данные в свидетельстве и чем грозит если этого заблаговременно не сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В свидетельстве ничего менять не нужно.

А вот в самом паспорте на 19 странице делаются отметки о выданном ранее паспорте и его реквизитах.

Данное правило предусмотрено п. 26.3 Приказа МВД РФ от 15.09.1997 № 605 и п. 2.3 Приказа МВД РФ от 04.04.2002 № 320.