При досрочном закрытии вклада банк удерживает проценты с суммы вклада.

• г. Сызрань

При досрочном закрытии вклада банк удерживает проценты с суммы вклада.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор банковского вклада.

Спросить
Пожаловаться

Уже 1.5 месяца Банк не начисляет проценты по вкладу, прекратил выплаты вкладов, и грозит при досрочном закрытии счета снять 5 % от суммы вклада.

С банком заключен договор на открытие вклада сроком на 1 год. В договоре прописан порядок досрочного закрытия вклада - в этом случае проценты по вкладу начисляются за период нахождения денежных средств на счете и по более низким процентам, а сумма вклада возвращается полностью. В договоре прописан пункт, который позволяет банку взимать с вкладчика налоги и сборы, установленные законодательством, а также тарифами банка. В данный момент руководство банка решило установить новый тариф - 20% от суммы вклада при досрочном закрытии вклада. Правомерны ли такие действия банка и можно ли их оспорить, ведь теоретически банк может установить любые тарифы (100 % от суммы вклада и т.д.)?

Положила деньги на годовой вклад, но по жизненным объстоятельствам пришлось досрочно снять часть денег и переложила на диугой вкладСейчас мне говорят что из за того что я сняла часть денег у меня прогорели все проценты накопленные и плюс банк изъял часть денег с моего вклада равную прогоревшему проценту. Может ли быть такое? Могут ли банки в свою пользу списывать деньги со счета ри досрочном закрытии вклада.

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

По договору срочного вклада где я являюсь вкладчиком банк при досрочном закрытии забрал проценты начисленные по вкладу, хотя в договоре не фигурирует условие о том, что при досрочном расторжении я потеряю часть процентов. Законны в таком случае действия банка по закрытию вклада? Если нет, то в каких нормативных актах мотивировано это положение и в какой суд обратиться? Также интересует размер госпошлины в данном споре?

У мамы был вклад в Россельхозбанке, после вступления в наследство обязательно сразу закрыть вклад или можно подождать до окончания срока вклада, т.к. при досрочном закрытие теряются проценты. И вообще проценты по вкладу будут начисляться после смерти вкладчика?

Имела банк. Вклад и сделала пополнение. Был выдан договор по вкладу и квитанция со штрих кодом на общую сумму. При попытке закрытия вклада не оказалось суммы пополнения. По запросу этой суммы нет на лиц. счете банка. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Является ли совместно нажитым имуществом начисленные проценты вклада, открытого до брака? 2. Если по окончании срока закрыть вклад, отрытый до брака, и открыть новый вклад (сумма нового вклада=сумме полученной при закрытии первого вклада), будет ли новый вклад считаться совместно нажитым имуществом, и если да, то будут ли являться документы о первом вкладе доказательством единоличной собственности второго вклада при разводе?

Я заключила срочный банковский вклад 17.05.2013 дл 17.05.2015 г, но 22.12.2014 г. их сняла. В соответствии с п. 2.4 под 11% п. 2.5 Периодичность и сроки выплатыпроцентов по вкладу единовременно вдень окончания срока размещения вклада. Начисление процентов по истечении каждого месяца со дня размещения вклада причисляются к сумме вклада. Проценты, причисленные к вкладу, увеличивают сумму вклада и последующее начисление процентов производится с учетом суммы причисленных процентов. Уплата процентов, причисленных к вкладу, производится Банком одновременно с возвратом суммы вклада в день окончания срока вклада, согласно п.2,3 настоящее договора, либо в день досрочного истребования вклада с п.2.8 и 2.9 настоящего договора. Пункт 2,8 гласит: Процентная ставка при досрочном истребовании вклада - определяется в зависимости от срока нахождения суммы вклада: до 180 дней 0,1% годовых от 180 дней до дня досроч. Истребования вклада 11% годовых. Пунтк 2.9 Придосрочном истребовании вклада Банк производит перерасчет сумм начисленных процентов по ставке указанной в п.2.8, исходя из фактического срока нахождения суммы. Банк мне выплатил проценты но без капитализации, прав ли он? ведь. В п.2,9 не сказано, что при досрочном снятии капитализация не начисляется, когда как в п.2.5 указано, как начисляются проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение