Возможно ли описание имущества в снятой квартире приставами при отсутствии владельца и чеков на имущество?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, могут ли приставы описать имущество в квартире за мой долг, если я эту квартиру снимаю и моего имущества в ней нет. Но и чеков подтверждающих что имущество не моё тоже нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приставы обязаны проверить имущество Должника по его месту жительства вне зависимости от того снимает он эту квартиру или нет. Обычно при производстве описи и ареста судебный пристав предоставляет время приехать собственнику и представить документы.

В случае описи и наложения ареста на имущество третьих лиц, третьи лица (собственники такого имущества) имеют право предъявить иск к должнику и судебному приставу об исключении из описи и ареста.