Вопросы по разделу кредитов в разводе - Что делать, если супруга отказывается выплачивать свою долю?

• г. Кыштым

Скажите Пожалуйста на днях будет суд супругой о разделе кредитов: Во время совместного проживания мною были взяты два кредита, (в денежной форме. Мне сообщили что 50% от этих кредитов супруга должна будет выплатить мне! в полном объеме, У меня вопрос: А вдруг супруга отказаться платить кредит (Этот обязанный процент который назначит ей суд)! как быть в такой ситуаций. Я в первые сталкиваюсь с такой проблемой!. Вроде как и радость и печаль!. Все таки платить то мне! Подскажите Пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим Ринатович. В случае неисполнения Вашей супругой своих финансовых обязательств перед Вами, Вы имеете право получить в суде - исполнительный лист для возбуждения против нее в службе судебных приставов в отделе по адресу ее регистрации исполнительного производства для принудительного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Был развод и раздел имущества. До брака бывший супруг брал в банках 2 кредита на ремонт своей квартиры. Пока были в браке, муж взял кредит на рефинасирование своих кредитов взятых до брака. При разделе имущества, мне присудили выплатить ему компенсацию за взятые кредиты. Но, по запросам в банк о разделе по 1/2 выплат кретита банк отказал, т.к я не являлась созаемщиком. А так же был раздел машины, машина была присужена мне и ядолжна выплатить бывшему супругу 1/2 стоимости (с этим я согласна частично), т.к. до брака у меня была машина которую я продала во время совместного проживания и деньги вырученные с моего авто пошли в счёт купленного авто. Суд не учёл эти обстоятельства. Правомерное ли решение суда?

В не большой проблеме!. В Апреле месяца было подано исковое заявление по разделу кредитов, дело в том что с супругой (Бывшей) во время совместного проживания мною были взяты два денежных кредита. Эти деньги были потрачены частично на семью, (дело в том что Я занимаюсь музыкальным делом, так сказать подрабатываю. И половина этих денег было потрачено на музыкальное оборудование!). На днях был суд по исковому заявлению (по разделу кредитов) судья как не странно начала расспрашивать про имущество, но как же так ведь супруга не подавала не каких встречных заявлений по разделу имущества-то есть за все это время с ее стороны нечего встречного не было в мой адрес. А сейчас она требует нажитое имущество и судья мне заявляет чтоб Я сначала поделил с ней имущество а потом уже и кредиты!. Подскажите пожалуйста правильно ли все это?

На них ничего не преобреталось из домашнего имущества. (факта расстраты денег на приобретение чего-либо нет). Теперь при разводе супруга отказывается платить половину этого кредита. Подскажите, есть ли выход из этой ситуации?

Во время совместного проживания матери и отчимом, матушкой были взяты кредиты. После смерти отчима на наследство претендует его дети. Взятые кредиты выплачивать должна Только мать или часть кредита должны выплатить дети отчима каторые претендуют на наследство.

У меня такой вопрос: я оплачиваю несколько кредитов и все время забываю один из кредитов заплатить, в связи с этим у меня возникают штрафы. Можно ли как-нибудь договориться с одним банком, чтобы он дал один кредит наличными и этим кредитом покрыть все кредиты, которые у меня есть. Получится, что я буду должна платить один раз одному банку. Подскажите как мне быть. Спасибо.

У меня вот такой вопрос? Кредит был взят супругом с поручителем, но супруга согласия не давала. После развода может ли супруг подать исковое заявление в суд на раздел кредита на супругу?

Скажите пожалуйста, если у человека три кредита в хоумкредит банке, два были взяты ранее сначала их платили а потом был взят третий кредит и первые два перестали платить а платили только последний, может ли банк оплату раскидывать на все три кредита? И после того когда третий кредит был выплачен, первых двух кредитов прошел срок исковой давности, а человек продолжал платить такую же сумму платежа как по последнему кредиту, а теперь потерял работу и платить уже не может, банк подал в суд на взыскание третей части долга двух кредитов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с супругой бракоразводный процесс. В браке мы оформили два кредита: один на неё, другой на меня. У меня - кредитная карта, у неё - кредит наличными. Мы не являемся поручителями друг друга.

Вопрос: мне юрист сообщил, что кредиты оформлены на каждого, и каждый должен платить только за свой кредит. Могут ли мне назначить через суд платить половину кредита бывшей супруги? А ей - мой?

Мы в разводе два месяца, малолетняя дочка проживает с бывшей супругой. Во время совместного проживания в браке, мною был взят кредит на приобретение жилья, его платить еще два года. Как будет поделен кредит при разделе имущества, если они выписались из этого дома и прописаны в другом месте.

В период брака был взят кредит на имя супруги. После расторжения брака бывший супруг не хочит оплачивать часть кредита и платить алименты. После подачи искового заявления в суд, о разделе кредита, представители банка написали отзыв, в котором сообщили, что они против раздела кредита, ссылаясь на п.3 ст. 308 ГК РФ. Имеет ли бывшая супруга право на раздел кредита? Какова вероятность выиграть дело в суде?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение