Вопросы по разделу кредитов в разводе - Что делать, если супруга отказывается выплачивать свою долю?

• г. Кыштым

Скажите Пожалуйста на днях будет суд супругой о разделе кредитов: Во время совместного проживания мною были взяты два кредита, (в денежной форме. Мне сообщили что 50% от этих кредитов супруга должна будет выплатить мне! в полном объеме, У меня вопрос: А вдруг супруга отказаться платить кредит (Этот обязанный процент который назначит ей суд)! как быть в такой ситуаций. Я в первые сталкиваюсь с такой проблемой!. Вроде как и радость и печаль!. Все таки платить то мне! Подскажите Пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим Ринатович. В случае неисполнения Вашей супругой своих финансовых обязательств перед Вами, Вы имеете право получить в суде - исполнительный лист для возбуждения против нее в службе судебных приставов в отделе по адресу ее регистрации исполнительного производства для принудительного взыскания.