Секреты разорившегося отношений - Доверенности, обман и уголовное дело

• г. Москва

Познакомилась, собирались жить вместе. Оформила доверенности на 2 квартиры без расписок. Он оказался женат. И одна из женщин, у которой он тоже оформил квартиру на себя (любовница), подала на уголов. Ст.159. он хотел купить на тендере офис и потом отдать либо деньги, либо жилье. Что делать? Он юрист, уже 2-3 раза сидел. Одну квартиру оформил еще на одну подругу, она вроде обещает вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно подавать заявление в полицию. Обращайтесь, работаю по таким делам.

Спросить
Пожаловаться

Из вопроса неясно, что за квартиры, что за доверенности. Сумбур какой-то. Надо знать всё от начала до конца. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Муж подарил крупную сумму денег любовнице. Деньги любовнице передал из рук в руки. Никаких расписок, договоров, переводов не было. Любовница на эти деньги купила квартиру. Квартира оформлена в собственность любовницы. Может ли официальная жена как-то отобрать (отсудить) эту квартиру (либо часть ее) у любовницы?

Мой отец оформил договор дарения квартиры на неродную дочь, потом сделал отмену дарения., но квартиру она уже оформила на себя. Кому теперь принадлежит квартира? Спасибо.

Что делать в такой ситуации

Есть 1-я квартира. Одна часть этой квартиры принадлежит моему папе, ему оставил свою долю дед, а вторая половина бабушке,. эта бабушка оформила дарственную на свою подругу. Теперь бабушка хочет отобрать свою долю у подруги обратно. Подруга вроде хочет отдать, но не факт. Что делать? Бабушка теперь хочет свою половину оформить на моего папу.

Заранее благодарю за ответ.

Моя подруга узнав о многолетней измене мужа, разбила окно любовнице (окно муж моей подруги заменил на новый), в ответ любовница так жестоко избила мою подругу, что она попала в больницу с травмой головы. Если подать на любовницу в суд за причинение вреда здоровью, не может ли любовница подать в суд на мою подругу за разбитое окно? Хотя его уже заменили..

Тёща оформила дарственную (во время брака) на 2-х комн. Квартиру на жену-жена стала единственной собственницей квартиры-оформлена на неё была, у меня была комната в общежитии и я оформл дарственную на тёщу-та стала жить в ней. Потом мы с женой решили расширятся-тёща продала общежитие и дала нам деньги на расширение. Мы купили 3-х комнатную квартиру-оформили на жену, я только прописан в квартире. У нас есть дочь-17 лет. Сейчас мы разводимся-жена хочет выписать меня из квартиры. Жить мне негде, есть мать, которая живёт одна в 2-х комнатной квартире. Вопрос: может ли жена меня выписать из квартиры? Если подаст в суд, то могут мне сказать, что тебе есть где жить, т.к. у моей матери есть квартира?

Добрый день! В 1993 году мы с мужем купили однокомнатную квартиру у женщины, у которой умер муж за неделю до покупки. Квартира была в собственности обоих супругов. Поэтому куплю-продажу оформили только на 1/2 долю этой квартиры (долю этой женщины), заплатив сумму стоимости всей квартиры. А на вторую долю женщина написала генеральную доверенность на меня, чтобы я вступила в права через полгода после смерти её мужа. Это было сделано потому, что женщина уезжала на постоянное место жительства в другой город. Я 2 долю не оформила. А сейчас собрались продать квартиру и оказалось, что и доверенность утеряна. Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации. Спасибо!

Я купила квартиру в г.Новосибирске на своё имя. Когда сын женился, я добавила деньги и купила квартиру на его имя. Потом он её продал, мы с мужем добавили деньги, сын вложил их в новострой, далее нужно было заниматься обустройством квартиры, т.к. были одни кирпичные стены, денег у нас с мужем на дальнейшее обустройство не было, сын продаёт эту квартиру и покупает 2-х комнатную хрущёвку на своё имя.

Мы с мужем живём на севере и решили строит себе квартиру тоже в г.Новосибирске, мы вкладывали деньги в новострой частями, оплатили полностью, но были тоже только одни стены на дальнейшее обустройство средст было не достаточно, я оформила доверенность на сына на продажу нашёй квартиры и покупки з-х комнатной квартиры хрущёвки на его имя. Они пока мы на севере въехали в з-х комнатную квартиру. Три года назад сын с семьёй двое детей уехал в Канаду, там они разошлись, жена уже родила от другого мужчины. Она претендует на одну квартиру. А куплено всё на деньги наши родителей. Документы на квартиры свидетельства, договора купли-продажи, доверенности которые хранились у её родителей они нам не дают. Без согласия сына, который является собственником этих квартир пускают квартирантов. Ответте, пожалуйста, что делать, как вернуть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Пишу еще раз, произошла ошибка в адресе.

Мой друг купил квартиру и подарил одну часть этой квартиры женщине, с которой намеревался совместно проживать в этой квартире. Женщина на тот момент была замужем, разводиться не собиралась и не собирается это делать и сейчас. Имеет малолетнего ребенка. Что делать моему другу, если она не хочет продавать ему свою часть и не хочет/не может купить его часть?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Я хочу продать свою квартиру и купить другую. Может ли это сделать по доверенности моя дочь? Мне важно, чтобы доверенность была одна - на продажу старой и покупку новой квартиры. Суть в том, чтобы она продав мою квартиру, не оформила новую на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение