Мою машину повредили, но я нашла свидетелей - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация: 7 апреля 2014 г. я ставлю машину возле многоэтажного дома, 8 апреля 2014 г. выхожу и вижу что мне счесали заднюю дверь и помяли крыло заднее. ГАИ не вызвала, не было времени. Под машиной я нашла пласстмасовую деталь с авто (не моего). 10 апреля 2014 г. я иду в магазин, находящийся напротив дома, и там есть свидетели (продавцы). Они описали авто, а вечером оно припарковалось рядом с моим авто, и свидетели подтвердили, что это оно. На его авто есть моя краска (все сфотографировала). Как мне поступить? Уже поздно писать заяление? Заранее спасибо! Евгения.

Ответы на вопрос (3):

Евгения Михайловна, нет не поздно. В объяснении напишите то, что написали в своем вопросе здесь.

А вообще, - вызов ГИБДД осуществляется непосредственно сразу после обнаружения ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Еще пройдитесь по округе и найдите видеокамеру, направленную на место ДТП. Купите эту съемку у собственника. С собранными доказательствами приглашаю к нам в фирму. Поможем на высшем уровне.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в правоохранительные органы и приложите имеющиеся доказательства.

Спросить
Пожаловаться

День добрый.06.09.15 в 14.00 припарковали машину на обочине и зашли в магазин. В 14.15 выходим из магазина-вокруг нашей машины находится толпа людей, машина ударена в левую сторону. Повреждёна задняя дверь, заднее крыло, задние колёса погнуты оба и на покрышках гуля (впечатало машину в бардюр). Есть свидетели. Вызвали ГАИ. Оформили ДТП, по номеру вычислили владельца. Вечером звонит инспектор ГАИ и говорит что тот урод раскаивается и просит наши координаты, хочет решить всё без суда. Мы согласились, но опасаемся не остаться с носом. Хотим пригласить его на СТО, пусть меняет погнутые детали на новые и красит машину полностью, чтоб не отличалась краска. Как правильно это сделать. Спасибо.

С моим мужем случилась такая ситуация. Он проезжал возле жилого дома на машине. Около дома стояла машина, пассажир которой открыл дверь в момент, когда наша машина поравнялась с их машиной и разбил дверью своей машины зеркало и зеркалом боковое стекло нашей машины. После этого он сел за руль и уехал (на двери его машины остались царапины). Муж записал номер машины и вызвал ГАИ. Они сфотографировали нашу машину, составили протокол, записали показания свидетелей и отправили телеграмму человеку, на которого та машина была оформлена. Тот человек приехал через неделю в ГАИ, написал отказ по всем претензиям и сообщил, что он никого не знает и ни в каком ДТП не участвовал. Сотрудники ГАИ говорят, что в этой ситуации помочь нам не могут. Можем ли мы каким-то образом получить деньги за полученный ущерб?

У меня во дворе помяли дверь заднюю. Кто помял не знаю. Скорее всего открывая дверь рядом припаркованной машиной. Как теперь мне поступать? Машина застрахована Каска.

Прошу разъяснить ситуацию. Во дворе дома в мою машину въехал сосед на своей машине. Удар был приличным и в результате этого моя машина по инерции ударила машину моего сына, которая стояла за моей машиной. В итоге у меня сорван бампер, у сына - разбита фара и согнуто крыло. Самого ДТП мы не видели, т.к. были на даче. Обнаружилось все только по приезду. Есть свидетели ДТП. ГИБДД сразу не вызвали, непонятна была ситуация. Машины виновного на месте не было. Как поступить правильно в данной ситуации?

У меня такая ситуация: вечером оставил свой автомобиль у дома на утро следующего дня мне помяли заднюю левую дверь, восстановлению не подлежит! Вызвал ГБДД они ничем помочь не смогли (, т.к свидетелей нет. Единственно на помятом месте машины осталась краска от другого авто. Что в данном случае можно сделать если ГБДД помочь не может?

У меня было повреждено заднее крыло и потёртости на заднем бампере.

Попал в ДТП: сильно смяли заднее крыло, заднюю дверь и колесо. Но сотрудники ГИБДД перечислили в справке каждую деталь с пометкой со старыми повреждениями. Есть ли смысл обращаться в страховую с такой справкой и как лучше поступить в данной ситуации?

В припаркованную машину во дворе въеха женщина и скрылась с места ДТП. Есть один свидетель, который видел это все и запомнил гос. номер этой машины. Вызвали ДПС, все оформили. Эта женщина спустя месяц отремонтировала свой авто, на моем авто никакой краски от ее машины не осталось. Она отрицает свою вину и говорит что у нее есть алиби, есть свидетели которые могут подтвердить что она была совсем в другом месте в этот день и в этот час. В ГАИ говорят ваш свидетель против ее свидетеля, ничего сделать не могут. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по дому обвиняет меня в том, что я поцарапала его машину при парковке возле дома, на его крыле под фарой царапина и краска красного цвета. У меня машина тоже красного цвета, но в тот период когда по его словам это случилось, я не пользовалась машиной, а была на работе, машина просто стояла около дома. На моей машине следов краски его машины нет. Меня пытаются обвинить в проишествии, тем более у меня небольшой стаж вождения. ГИБДД еще не провело экспертизу краски. Как мне защитить себя, подскажите пожалуйста, заранее благодарна, Тамара.

Вчера вечером вьехали в мою машину, отдыхали на тур базе, закрытая территория, виновник был пьян и вызывать милицию не стали, на утро он отказывается признавать свою вину (машину свою после удара виновник отогнал подальше от места аварии но на этой же территории). Свидетели есть, два, но так как все с одной компании, сказали что вряд ли прокатит. Милицию вызвали с утра, они сказали что поздно вызвали, но все равно описали ситуацию зарисовали схему, проблема в том что машина виновника недавно куплена в салоне будуче битой о чем у него имеется письменное подтверждение, где написано что задний бампер был поврежден, на моей машине осталась краска машины виновника. Есть ли шансы что виновник за свой счёт произведет ремонт автор?

Произошла такая ситуация на парковке. Выхожу вечером с работы, ничего не замечая, села и уехала. На следующий день парковщики сообщили, что мою машину ударила девушка, подскальзнувшись дверью, след остался (царапины), увидя они подошли к ней, она оставила номер телефона, все сфотографировала и уехала. Вчера я ей позвонила, мы встретились, мах сумму что мне предложили это 1000 рублей, я отказалась, т.к расходы на покраску эта сумма не покроет. Позвонили в ГАИ нам отказали, т.к это не является ДТП (машины не двигались), вызвали участковова. Написали заявление. Вот теперь жду ответа. Какой итог вообще может быть этой ситуации? Девушка утверждает, что подскользнулась и ударила крыло дверью, и что будет писать встречное заявление на торговый комплекс, что их парковка была не посыпана ни чем и было скользко, тем самым произошла такая ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение