Мою машину повредили, но я нашла свидетелей - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация: 7 апреля 2014 г. я ставлю машину возле многоэтажного дома, 8 апреля 2014 г. выхожу и вижу что мне счесали заднюю дверь и помяли крыло заднее. ГАИ не вызвала, не было времени. Под машиной я нашла пласстмасовую деталь с авто (не моего). 10 апреля 2014 г. я иду в магазин, находящийся напротив дома, и там есть свидетели (продавцы). Они описали авто, а вечером оно припарковалось рядом с моим авто, и свидетели подтвердили, что это оно. На его авто есть моя краска (все сфотографировала). Как мне поступить? Уже поздно писать заяление? Заранее спасибо! Евгения.

Ответы на вопрос (3):

Евгения Михайловна, нет не поздно. В объяснении напишите то, что написали в своем вопросе здесь.

А вообще, - вызов ГИБДД осуществляется непосредственно сразу после обнаружения ДТП.

Еще пройдитесь по округе и найдите видеокамеру, направленную на место ДТП. Купите эту съемку у собственника. С собранными доказательствами приглашаю к нам в фирму. Поможем на высшем уровне.

Обратитесь в правоохранительные органы и приложите имеющиеся доказательства.