Как помочь мужу, осужденному по статье 181 часть 3 - сбор необходимых документов для условно-досрочного освобождения и возможность изменения срока наказания

• г. Алматы

Мужа посадили на 7 лет по статья 181 часть 3 тяжкое, в 2010 году посадили сидит 4 года есть 1 выговор, как ему помочь и какие документы можно собрать на условно досрочное освобождение. Поведедение у него хорошее есть 6 поощрений. Со строгого режима перевели на общий режим, находиться на облегченном условии содержания. Был 1 суд не пропустили мотивируя тем что нет встречного заявления от потерпевших. Можно ли обратиться в суд и поменять срок ведь сейчас статья 181 вымогательство идет от 5 лет минимально а в 2010 году от 7 лет было. Помогите пожалуйста. Зараннее большое спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина. посмотрите в нете Комитет по защите прав заключенных МОПД "Единство на сайте подробно рассказано что делать и как. если возникнут вопросы позвоните мне.