Как выбрать наилучший вариант в ситуации с задолженностью по кредиту - ждать суда или платить минимальный платеж ежемесячно?

• г. Москва

Брала кредит, платила первые 3-4 месяца, а потом год не платила. Сейчас атакуют коллекторы. Что лучше-дождаться суда или начинать платить по минимальному платежу ежемесячно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Вам лучше выплатить по соглашение. Или подадут в суд на Вас. Обращайтесь.

В зависимости от того, есть ли неустойка и каков размер. Если ее размер большой, то лучше в суде ее снизить, а потом платить.