Как выбрать наилучший вариант в ситуации с задолженностью по кредиту - ждать суда или платить минимальный платеж ежемесячно?

• г. Москва

Брала кредит, платила первые 3-4 месяца, а потом год не платила. Сейчас атакуют коллекторы. Что лучше-дождаться суда или начинать платить по минимальному платежу ежемесячно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Вам лучше выплатить по соглашение. Или подадут в суд на Вас. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от того, есть ли неустойка и каков размер. Если ее размер большой, то лучше в суде ее снизить, а потом платить.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит по карточке, 55% годовых. Первые три месяца платила, потом лишилась работы и платить стало нечем. Прошл год, хотелось бы уменьшить долг, возможно ли это? И как сдлать лучше дождаться суда или подать самой.

Брала кредит 100 тысяч в 2009 году, сначала платила, заплатила 60 тысяч, потом не стала платить, в 2010 банк продал мой долг коллекторам, последний платёж был тоже в 2010 году, всё это время беспокоили коллекторы, угрожали, но я не платила... сейчас коллекторы требуют 263 тысячи,... два дня назад предложили списание долга требуют заплатить 105 тысяч, с рассрочкой на 24 месяца, платить ежемесячно по 4400. согласиться ли на такие условия или пусть подают в суд?

Взяла кредит телефон за 17 тысяч прошло 1,5 года и не платила совсем, сейчас звонят каллекторы и угрожают судом, прочитала отзыва о банке я в ужасе что делать не знаю добровольно платить или дождаться лучше суда?!

Брала кредит в 2010 году. Платила не долго, потом перестала. Сегодня пришло письмо что банк продал мой долг 17.01.22 году колекторам.

Чем мне это грозит? Лучше дождаться когда коллекторы подадут в суд и заявить что срок исковой давности прошел или это не подходит?

Брала кредит в Восточном 30000 р в июле 2010 г. Первые пол года платила без просросек. Потом перестала платить. Передали долг первому колекторному бюро. В июле 2014 был совершен платеж в счет погашения. И больше не платила. Сейчас предлагают платить по 1400 на 16 месяцев. Если сейчас оплатите первый платеж то тогда часть долга спишется. Правда ли это? Или лучше не платить? И как грамотно начать вообще выплачивать этот долг?

Не плотил по кредиту мечяца три начислили процент. Што лучше зделать дождаться суда илиплотить частями.

Мама брала кредит в хоум кредите 100000 т. р 40000 т.р внесла сразу и 2 года платила как ежемесячный платеж 3300 т. р. пенсия у нее 6000 т. р. снимает жилье платит 3000 и в сбербанке долг платит 2000 т. р. может ли она попрасить банк на реконструкцию? Взят кредит до 2017 года. Или не платить и дождаться когда подадут в суд а там попрасить суд что бы пересчитали проценты по долгу и установили платеж в минимальном размере т.е по исходя из моих доходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредитную карту в банке Тинькофф на 50 000. Платила год минимальный платеж, а сумма кредита при этом не уменьшалась.

Сейчас хочу подать в суд на рассмотрение правильности начисления процентов по кредиту. Стоит ли подавать на них в суд первой или лучше дождаться когда подадут они?

Взяла в кредит 5000 тысяч рублей сначала платила потом не получилось до плотить за год набижало 17000 хотят подать в суд. Как сделать лучшее заплать эту сумму или дождаться суда?

В 13 году брал потреб кредит все время платил исправно до ноября 2014 года пока не поменял место работы. Сейчас зарплату снизили на платеж не хватает поскольку есть еще два кредита в общей сумме все платежи больше чем зарплата. Подрабатывал но сейчас нет такой возможности. В банк просрочка платежа уже месяц звонят требуют оплатить. Как быть идти уговаривать на реструктуризацию или дождаться пока подадут на меня в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение