Право дежурного механика на осмотр салона и багажника автомобиля с личными вещами водителя и начальника

• г. Дмитров

Имеет ли право дежурный механик при предрейсовом осмотре самовольно, без присутствия водителя (водитель оформлял путевой лист в другом здании), осматривать салон и багажник автомобиля, в котором находятся личные вещи водителя и начальника, за которым закреплён данный автомобиль.

Спасибо.

P.S. Хорошо что ничего не пропало, а то...

Ответы на вопрос (1):

Механик ответственный за тех. состояние авто, и он является непосредственным вашим руководителем, соответственно он имеет право осматривать авто.