Каким образом выселить арендаторов из 6-ти комнатной коммунальной квартиры, где 5 собственников не проживают и двое сдали свои комнаты без разрешения остальных?

• г. Санкт-Петербург

6 - ти комнатная коммунальная квартира - 5 собственников - никто из них в квартире не проживает - два собственника сдали свои комнаты без разрешения других собств. Одна из арендаторов заплатили часть суммы собственнице \ хочет выкупить её комнату\ - живёт \ снимает с сыном его женой и маленьким ребёнком 1 год - занимают 2 комнаты\ - курят на кухне, хамят, и т д Каким образом можно выселить всех арендаторов? Трое собственников из пяти против съёма.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд с иском о выселении. Могу посодействовать.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, данный вопрос решается только в судебном порядке. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Есть 3-х комнатная квартира, 3 собственника по 1/3 у каждого, есть решения суда об определении порядка оплаты за жилое помещение. Приходит 3 платежки. У меня средняя комната 11,7 кв., в малой комнате 8.9 кв живет один из собственников, 16 кв комната пуста, никто не живет. Хочу сдать свою комнату. Нужно ли разрешения всех собственников? Есть же определения суда в котором написано кто живет в какой комнате. На суд собственники отказались идти, им все равно было. И если я сдам комнату, собственник с малой комнаты может вызвать участкового? И выселить человека. Может ли собственник не пустить человека который снимает жилье в квартире? Будет договор между мной и человеком о сдачи комнаты.

У нас 2-х комнатная коммунальная квартира на двух собственников, в одной комнате живу я, другая комната принадлежит второму собственнику, свою комнату он сдает в аренду по договору другим лицам.

Вопрос: можно ли мне что-то сделать, если арендаторы второй комнаты, сдаваемой вторым собственником, нарушают мой покой (живут по пять человек в одной комнате, шумят ночью, водят гостей, оставляют всюду грязь...)

Могу ли я потребовать от второго собственника выселения этих арендаторов из его комнаты и заселения туда только одного человека?

Заранее благодарен!

У нас коммунальная трехкомнатная квартира, я собственник одной комнаты, собственники двух других комнат не проживают с нами, а сдают эти комнаты. Меня не устраивают жильцы одной из комнат, а собственница не хочет их выселять после моих жалоб на них. Могу ли я выселить их?

Коммунальная квартира из 5 комнат, обще долевая. Три собственника, у каждого по комнате, две другие комнаты муниципальные. Один из собственников категорически не соглашается, что бы я как собственник сдвала комнату по договору аренды. В комнате мы не проживаем и продать не можем, так как она принадлежит 14 летнему несовершеннолетнему моему сыну. Как обойти ситуацию, что бы не спрашивать разрешения других собственников на сдачу комнаты, так как с одни собственником не получается договориться. За ранее благодарю за ответ.

Можно ли курить в квартире, на кухне и сан узле? Моя проблема в том что мои соседи выходят из своей комнаты и курят на кухне, при этом весь дым заполняет всю квартиру, особенно тянет все в мою комнату. Поясню-квартира 3 х комнатная, собственников 2 е, одни собственники одной комнаты (которые курят не у себя в комнате, а в местах общего пользования..) . Две остальные комнаты один собственник который сдает мне эти комнаты, я считаясь съемщиком 2 х остальных комнат. Могу ли я пресечь эту отраву-курение в квартире, каки не будь законом, так чтобы они не забили на просьбу мою не курить на кухне и сан узле?

2 х комнатная коммунальная квартира. Я собственник, соседняя комната муниципальная. Там проживают алкаши, постоянно драки. Можно ли как выкупить у них комнату без приватизации? Либо выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 16 и комнатная коммунальная квартира и одна собственница сдала комнату дагестанцам, которые очень неприятно себя ведут (постоянно водят непонятно кого, хамят, без разрешения заходят в другие комнаты, избили собаку нашу) . Как мы можем их выселить? Все-таки у нас живут дети и пожилые люди и не хочется жить в опаске. Хозяйка комнаты говорит, что ей все равно т.к. она уже получила оплату.

В квартире есть два собственника. У одного в собственности одна комната, у другого две комнаты (за каждой (из 2-х) комнатой прописана его собственность). Таким образом собственность не долевая, а раздельная. Один собственник сдал мне в аренду комнату, сделал регистрацию. Собственница третьей комнаты в квартире пытается вызвать полицию и оспорить право проживания. Могут ли меня выселить из этой комнаты с регистрацией? Могут ли запретить пользоваться ванной, кухней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение