Родной отец не может проводить время со своим ребенком из-за отсутствия в свидетельстве о рождении - суд или иные способы влиять?

• г. Омск

Мать не хочет мне давать ребенка в свободное время \в свидетельство я не вписан\ но все вокруг в том числе ребенок\3.8 лет \знают что я родной отец. Подавать в суд или просто как то повлиять.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо установит отцовство на ребенка и потом подавать в суд иск об установлении порядка общения с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка не вписан в свидетельство о рождении, у ребенка моя фамилия. В свое время делали экспертизу на установление отцовства, но отец все равно не хочет давать свою фамилию ребенку (говорит, бумажной волокиты много и для него самого в том числе). Можно ли в такой ситуации сменить фамилию ребенку на фамилию биологического отца на основании генетической экспертизы, но без официального признания отцовства?

Отец ребенка (с отцом ребенка не проживаю и в свидетельство он как отце не вписан) хочет подать в суд на проведение экспертизы ДНК дабы вписать себя отцом в свидетельство о рождение, скажите пожалуйста в свидетельство о рождение в графе отец его пропишут, а обязана ли я при этом давать ребенку фамилию отца или у него может остаться моя фамилия? Заранее спасибо за ответ.

У меня вопрос, получается родился ребенок, в свидетельство я не вписан, сделали тест днк, выяснилось что я отец, мать ребенка хочет подавать на алименты, договорились о выплате без суда, какие риски могут быть, возможно ли то что если я сейчас даю ей деньги по расписке, то когда она пойдет в суд то мне заново придется все платить и эти выплаты не будут учтены и как лучше сделать.

Биологический отец, не состоящий в браке с матерью ребенка шестилетнего возраста, хочет доказать отцовство через суд, чтобы иметь возможность брать ребенка в отпуск (в том числе и за границу). Мать категорически против (ребенок практически не общался с отцом). Отец все шесть лет жил в другом городе. Будет ли мать иметь право не давать своего согласия на подобные поездки?

Нужно сменить свидетельство, но отец ребенка нет в стране, и он не видел ребенка с рождения. Скажем он отец только потому что вписан в свидетельство. Есть муж но он не родной отец ребенка, есть совместный ребенок. Но вот как поменять свидетельсво первому ребенку без участия "отца" ребенка?

Здавствуйте!

Мне скоро исполняется 18 лет. Так вот вопрос в том как убрать отца из свидетельства о рождении если он мне не родной, отец родной не вписан в свид. О рождении, так как на момент рождения моя мать с родным отцом не была жената, а была жената на не на родном. Что надо сделать, какие документы куда подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка не вписан в свидетельство о рождении раньше жили с ним 13 лет а теперь он не хочет давать деньги на ребёнка как можно подать на алименты?

Ситуация такова. Мать-одиночка, отец не вписан в свидетельство о рождении. Отчество отца. Ребенок живет с матерью, отец угрожает отобрать ребенка через суд, если ему не будут давать гулять с ребенком. Каковы его шансы? И как действовать в возникшей ситуации?

Отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении ребенка. В настоящее время отец скончался. Ребенок живет ку бабушки, мать ребенка на контакт не выходит. Как бабушке поступить чтоб у нее не забрали ребенка. Как доказать что они родственники. С каким иском бабушке идти в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение