Родной отец не может проводить время со своим ребенком из-за отсутствия в свидетельстве о рождении - суд или иные способы влиять?

• г. Омск

Мать не хочет мне давать ребенка в свободное время \в свидетельство я не вписан\ но все вокруг в том числе ребенок\3.8 лет \знают что я родной отец. Подавать в суд или просто как то повлиять.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо установит отцовство на ребенка и потом подавать в суд иск об установлении порядка общения с ребенком