Может ли ипотеку взять один человек, но с оформлением собственности на двоих?

• г. Хабаровск

У нас двое детей взяли ипотеку сами прописаны в Хабаровском крае ипотеку взяли в Сбербанке в Хабаровске, а собственность в Еврейской Автономной области, Планируем родить 3 ребенка попадаем ли мы под программу социальной выплаты по ипотеке?. Это прграмма федеральная или региональная?

Находясь в браке первый раз взяли ипотеку на квартиру по программе молодая семья, по рождению второго ребенка часть ипотеки погасили материнским капиталом. Сейчас нахожусь в браке второй раз и у нас родился третий ребёнок, а ипотека ещё не погашена. Может ли государство помочь в этой ситуации если мы живём в еврейской автономной области.

(на данный момент ипотека оформлена на одного человека, но если заключить брак и родить ребенка есть какая-либо вероятность переоформления ипотеки?)

Планируем разводиться с мужем. Двое детей, младшему 2 года, я в отпуске по уходу за ним до 3-х лет. квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, часть ипотеки погашена материнским капиталом. Выплачивать ипотеку еще 5 лет. предлагаю ему переоформить его долю квартиры на детей и ежемесячные выплаты ипотеки в счет алиментов. Возможно ли это?

Стоим на очереди по программе молодая семья. Встали в апреле 10 года. В 13 взяли ипотеку. Детей сейчас двое. Но документы подавали когда родился первый. Стоит ли подавать документы на второго ребенка или нам откажут в программе из за того что мы взяли ипотеку? Спасибо. Программа по тюменской области.

Мы взяли ипотеку в Сбербанке в конце 2015, сейчас планируем ребенка, и вот что интересно, предоставит ли нам сбербанк какие-то льготы по оплате ипотеки при рождении первого ребенка?

В 2013 г. приобрела квартиру-новостройку. В Сбербанке взяла ипотеку 900 тыс на 10 лет под 14% годовых. У меня 2 вопроса: 1. Можно ли снизить % по ипотеке в банке (на сегодня в Сбербанке действует программа соц. поддержки и ипотека выдается от 12% годовых). 2. Раньше в соц. защите можно было вернуть выплаченные банку % по ипотеке. А сейчас есть такие программы?

В 2014 году взяли ипотеку по программе молодая семья, а сейчас оказалось, что я могла участвовать в программе льготная ипотека молодому учителю с компенсацией части расходов по ипотеке. Сейчас мне в этом отказывают по причине, что другая программа. Можно ли оспорить это в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом стоим в программе молодая семьяЖилище 2011-2015 с лето 2015 года, а ипотеку оформили 2014 году. Сейчас мы ждем второго ребенка и надеялись что эта программа нам поможет частично погасить ипотеку, но сегодня я узнала, что нам выплата по ипотеке не полагается. Т.к. ипотека была взята ранее. Действительно ли это так?

Будет ли продлена программа Молодая семья? Если мы уже взяли ипотеку, то можно ли встать на программу, и с получением денежных средств по программе погасить часть ипотеки.

Мы оформляем ипотеку в Сбербанке. Ипотека с государственной поддержкой. Ставка составляет 11,9%. Нам объяснили что по программе нам нужно оплатить 1% от суммы ипотеки для страхования жизни. Что это такое условие. А потом уже решаем дальше платить нам или нет. Но первый год обязательно. Если не платим, то ставка будет 12,9%. Можно ли по этой программе брать ипотеку в одном банке, а застраховаться в другом месте, Предполагает ли такое данная программа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение