В какой форме должна быть представлена программа, если репетиторы будут работать по устранению пробелов по запросам клиентов?

• г. Москва

Доброе время суток! Я ИП. В собственности есть помещение. Хочу открыть репетиторский кабинет с привлечением наемных учителей математики, физики, русского языка, английского и логопедов.

1. В перечне для получения лицензии необходимо представить программу обучения. В какой форме должна быть представлена программа, если репетиторы будут работать по устранению пробелов по запросам клиентов?

2. могу ли пройти требование для лицензии, если помещение для репетиторства всего 18 кв.м.?

2. Какой формы договор должен заключаться между мною и наемным учителем?

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

Планирую открыть репетиторский центр. Сама буду руководить процессом, а услуги репетиторские - наемные учителя. Как правильно зарегистрировать данное предприятие? Я так понимаю, если бы сам Учитель занялся репетиторской деятельностью, то просто - ИП и без лицензии. А вот в моей ситуации?

С сентября начала работать в школе математиком (18 часов), остальные классы ведёт второй математик, которая по совместительству зам по воспитательной работе, в этом году выходит на работу с декретного отпуска ещё один учитель математики. Между остальными учителями матемтаики распределили часы математики, а мне дают физику, образование у меня математика физика, но физика является вторым предметом и ее я преподавать не хочу, в школе имеется учитель физики, математик, который выходит с декрета является ещё и учителем информатики, но ей информатику не дают, а забирают мои часы матемтаики, возможно ли такое?

Что необходимо для создание программ на каком либо языке программирования? Какие необходимы документы для запуска разработанных программ? Где должна быть зарегистрирована разработанная программа? Если конечно они должны быть зарегистрированы.

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Меня в августе 2020 года в школе оформили просто логопедии, а не учителем логопедом. Верно ли это? Как я знаю, что логопедов в каком то году переводили на учителей-логопедов. Какой нормативный документ должен быть?

Работаю Учителем географии, хочу пройти переподготовку на логопеда. Сколько часов должно быть обучение, для того чтобы работать логопедом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехала по программе «Земский учитель» как учитель физики, по образованию - математик и физик (договорились что я буду вести пока пополам математику и физику). В трудовом договоре прописана моя минимальная нагрузка 18 ч, учитель физики. Сложилось так, что ещё один учитель физики уходит и меня заставляют брать ещё нагрузку физики, при том, что у меня нагрузка 10 ч математики и 16 ч физики, на сегодняшний день. Я отпираюсь, потому что тогда количество часов превосходит 30 и мне трудно готовиться. Предлагают тогда отказаться от часов математики. Аргументируя тем, что по договору я же учитель физики. Это законно?

Мне нужна консуьтация. Я работаю в школе учителем немецкого языка, но по диплому являюсь также учителем английског языка. Детей, изучающих немецкий язык становится все меньше, а зарплата учителей сейчас зависит от количества детей в классе. Я хочу вести группу английского языка, но директор школы планирует взять нового учителя английского языка, а мне этот предмет не давать. Возможно ставку немецкого она сможет собрать, но это будут группы по 4-5 человек и зарплата будет в 2 раза меньше, чем у учителей английского (как было в прошлом году). Я являюсь учителем высшей кв. категории (одна из всех учителей иностранного языка), работаю не по совместительству, а это мое постоянное место работы, не пенсионер. Подскажите, как мне защитить свои права не в вопросе количества часов, а в вопросе размера оплаты.

Я хочу пройти переподготовку на учителя физики, сама работаю учителем математики. У нас физик из села приезжает, своего нет. а директор против моего ученья. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение