Как поступить, если по кредиту требуют деньги, но отсутствуют необходимые документы?

• г. Красноярск

Вопрос о задолженности по кредиту. Брат брал кредит, по нему не смог платить во время Банк продал кредит в некое коллекторское агенство ЭОС. Никаких документов банк не предоставил и коллекторское агенство тоже никаких бумаг не предоставило, но по ночам звонят и требуют денег. Кому платить не понятно. Долг растет. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если коллекторы не предоставили никаких документов,подтверждающие право требования по оплате То нужно платить банку

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в Урса-банке, теперь он мдм, банк продал долг эосу. Эос требует оплатить долг, с банка есть справка об отсутствие задолжности перед банком, что делать с эосам, посылать их.

Умерла мать, у неё был кредит. Банк продал данный кредит колекторскому агенству. Не каких документов о этом кредите у нас нет, банк не предостовляет обьясняя это тем что у него их тоже нет, колекторское агенство отказывается высылать какие либо документы по этому кредиту. Но при этом требует оплатить долг. Что делать в данной ситуации? Почему не предоставляют документы?

По поводу коллекторской службы, брала кредит, платила вовремя, потом банкрот. Долго не платила, банк соответственно передал всю информацию по задолжности коллекторской службе, вернее продал, которые сейчас с меня тресут деньги, приглашают на встречу. Кредит оформлялся в Русь банке, после произошло переименование банка, в РГС банк, (Росгострахбанк.). Вопрос: Надо ли ехать к ним в коллеторскую службу? Кому платить задолжность, банку или коллеторам? (они предоставили реквизиты, для оплаты)

Умер муж. Вс необходимые документы банку я предоставила. Звонила после, сказали, что все хорошо.

Спустя год звонит банк, требует выплаты долга. Также банк предоставил номер телефона коллекторской службы. Позвонив в коллекторскую службу мне сказали, что банк продал долг моего мужа им. И сейчас с меня требую не малую сумму. Как в данной ситуации лучше поступить? Заранее спасибо.

Звонят корректоры и требуют чтоб я закрыла дог по кредиту но при том доументов никаких не предоставили говорят что есть мой договор с банком и что банк продал им мой долг в сумме 8 т.руб Банк меня не информироал о том что есть долг кредит брала 2005 году

Спасибо.

Бывший муж в 2012 г брал кредит в банке, в 2014 он умер, всё нужные бумаги по запросу банка собрали, кредит был застрахован, а на днях от нотариуса приходит письмо, что некое коллекторской агенство просит наследницу (дочь) оплатить долг по этому кредиту, что делать? Прошло 5 лет, никаких писем-претензий не было.

Моя мама взяла кредит, оплатила только часть, потом в силу обстоятельств платить не смогла, пошла просрочка, причем так прилично, брала 30 000 р. Через некоторое время стали звонить коллекторное агентство ЭОС, оно сообщило что долг продан, но при этом никаких уведомлений ни от банка ни от ЭОС в письменном виде не было, как поступить в этой ситуации? Банк же в свою очередь говорит, что весь пакет документов продали и дело в банке закрыли, поэтому никаких документов, подтверждающих продажу долга предъявить не может. Подскажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность по кредиту. За 3 года со всеми просрочками сумма набежала 820000 тыс. В банке сказали, что кредит закрыт и продан в столичное коллекторское агенство. Я им задала вопрос: так кому мне в итоге платить? Они ответили, что платить надо банку.

Что делать в этой ситуации? Получается, если банк продал долг, то они уже получили за меня деньги. Как погасить долг, чтобы больше не беспокоили ни банк ни коллекторы?

Знакомые купили вещь в магазине в кредит. Кредит предоставил банк. Через неделю отдали обратно (брак), магазин выдал бумагу и обещал аннулировать кредит. Прошло 3,5 года. Звонят коллекторы и угрожают судом, требуют выплатить долг. Звонили в магазин - говорят, что никакого возврата не было. Бумагу не сохранили, т.к. прошло много времени, думали не нужно. Что делать ведь в суде теперь ничего не докажешь. Коллекторское агенство выкупило долг у банка. Прошел ли срок исковой давности и коллекторы вправе требовать возврата денег.

Прошу помочь в решении вопроса.

4 года назад брала кредит в банке Русский Стандарт, в магазине Эльдорадо акустическую систему.

Выплатить кредит не смогла.

На днях звонит коллекторское агентство Агентство по сбору долгов и требует выплаты этого долга. Сумма не большая 31703,48, но мне не предоставили никаких документов подтверждающих мою задолженность перед банком. Интерисует правомерность действий этой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение