В каких случаях можно получить рассрочку по оплате налога на имущество. И что для этого необходимо сделать.

• г. Северобайкальск

В каких случаях можно получить рассрочку по оплате налога на имущество. И что для этого необходимо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, согласно ст.64 НК,

Отсрочка или рассрочка по уплате налога может быть предоставлена заинтересованному лицу, финансовое положение которого не позволяет уплатить этот налог в установленный срок, однако имеются достаточные основания полагать, что возможность уплаты указанным лицом такого налога возникнет в течение срока, на который предоставляется отсрочка или рассрочка, при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

1) причинение этому лицу ущерба в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы;

2) непредоставление (несвоевременное предоставление) бюджетных ассигнований и (или) лимитов бюджетных обязательств заинтересованному лицу и (или) недоведение (несвоевременное доведение) предельных объемов финансирования расходов до заинтересованного лица - получателя бюджетных средств в объеме, достаточном для своевременного исполнения этим лицом обязанности по уплате налога, а также неперечисление (несвоевременное перечисление) заинтересованному лицу из бюджета в объеме, достаточном для своевременного исполнения этим лицом обязанности по уплате налога, денежных средств, в том числе в счет оплаты оказанных этим лицом услуг (выполненных работ, поставленных товаров) для государственных, муниципальных нужд;

3) угроза возникновения признаков несостоятельности (банкротства) заинтересованного лица в случае единовременной уплаты им налога;

4) имущественное положение физического лица (без учета имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание) исключает возможность единовременной уплаты налога;

5) производство и (или) реализация товаров, работ или услуг заинтересованным лицом носит сезонный характер;

6) при наличии оснований для предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, установленных таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить расрочку по кварплате и что для этого нужно? В каких случаях расрочку не дают?

Необходимо перевезти прах родственника из Норильска в г. Москву, так как это можно сделать только самолетом какие разрешительные документы необходимы для этого? В каких учереждениях их необходимо получить?

В предыдущем году продана квартира, которой нет 2 лет от ввода в эксплуатацию. Необходимо платить налог. Вопрос: есть ли рассрочка оплаты платежа. Есть возможность оплатить большую часть налога сразу, а часть в рассрочку.

Я гражданин Казахстана приобрёл квартиру в Новосибирске. Для оплаты налога за 2015 года необходимо получить ИИН. Для его получения необходимо временная прописка. Какие документы необходимы для временной прописки.

Выставлен счет на оплату налога за нежилое поме 6 щение сразу за два года. Возможна ли рассрочка по оплате налога на имущество.

При каких случаях можно обжаловть алиментные обязательства. И что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поинтересоваться, в каких случаях можно получить пенсию по потере кормильца раньше назначенной дать и что для этого нужно сделать.

Если пенсионер в силу жизненных обстоятельств не может исполнить решение суда, так как размер пенсии не позволяет этого сделать может ли он получить отсрочку или рассрочку по оплате задолженности и на какой срок?

Заявление на предоставление отсрочки или рассрочки по оплате задолженности необходимо подавать до окончания судебного разбирательства или уже после вынесения решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение