Как заставить бывшего мужа погасить долг по алиментам, находясь в заключении?

• г. Новокузнецк

Мой бывший муж находиться в заключении. Его долг по алиментам 232 тысячи, приставы не могут заставить его работать и ничем помочь они не могут. Моему сыну 9 лет долг копиться уже несколько лет. неужели нельзя его там заставить как то рассчитываться с алиментами. Примерно год назад пришло извещение из мест заключения в размере 168 рублей и этим всё закончилось.! Подскажите куда можно обратится и какие документы для этого нужны? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Ольга!!К сожалению сложившаяся для вас тупиковая.Насильно заставить осужденого работать нельзя

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Валерьевна.

Ситуация у вас не простая и к большому сожалению вряд ли его заставят работать, поскольку принуждать они его не могут.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит алименты уже 6 лет, его долг составляет больше 400000 рублей. Приставы бездействую. Как мне заставить их работать, а мужа заплатить долг по алиментам? Заранее благодарю.

Здравствуйте. У подруги сыну грозит тюремное заключение. Пока он находится в следственном изоляторе. Он платил алименты на ребенка. Скажите - как теперь будут взыскиваться алименты, и будет ли копиться долг по алиментам за годы тюремного заключения?

Бывший муж задолжал по аллиментам более чем 400 000 рублей, судебные приставы его не ищут, за долг не привлекают. Какие мои действия должны быть, чтобы заставить пристава работать.

Прошу вашего совета по нижеследующим вопросам.

Через несколько дней моему сыну исполнится 18 лет, но он ещё учится в школе, он только перешёл в 11 класс. Я получаю алименты на сына в размере 1000 рублей в месяц. Должна ли я уведомить пристава-исполнителя о том, что сын является школьником?

Имеется и долг по алиментам с 2015 года в размере 85000 рублей.

Подскажите, пожалуйста, как взыскать данный долг?

Заранее благодарю за помощь!

Хочу задать вопрос. У бывшего мужа задолженность по алиментам более 400 тысяч рублей, платит по 2-3 тысячи в год. Может ли государство выплатить ребенку весь долг по алиментам за отца, Какие нужно для этого документы и куда надо обратится?

У меня такая ситуация, сын в армии, долг по алиментам на сына около 300 тысяч рублей, бывший муж не платил толком алименты, сейчас когда сыну 18 лет уже он должен заниматься алиментами сам? когда прийдёт из армии ему осталось 4 месяца.

Мой бывший муж задолжник по алиментам в размере 164 тысячи рублей. Оплачивает по одной тысяче в месяц почтовым переводом. Дочка студентка. Денег не хватает. Можно ли его обязать выплатить долг в определенные сроки? Официально его заработная плата 15 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж время от времени высылает мне в качестве алиментов на ребёнка 300-500 рублей. Злостным неплательщиком поэтому его признать нельзя. Через неделю сыну исполнится 18 лет. Приставы пообещали подсчитать весь долг по алиментам. Но они до этого 10 лет не могли с мужа ничего взять по исполнительному листу! Как получить недоплаченное с мужа после подсчёта?У него в моей квартире 1/4 доля собственности - может её переписать ему на сына в качестве выплаты долга по алиментам?

У меня такой вопрос. Бывший муж должен по алиментам 434000, приставы не могут его найти, на все мои обращения отвечают, ничем не можем помочь, сами его ищите. Куда мне обратиться за помощью?

Бывший муж имеет большой долг по алиментам. Ребенку исполнилось 18.что делать? Бывший муж живет в другом городе. Могу ли я обратиться в прокуратуру по месту жительства т.к судебные приставы практически ничем помочь не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение