Как получить документы для ребенка в РФ, имея гражданство Израиля - история борьбы с отцом и угрозами.
199₽ VIP

• г. Тель-Авив

Моя сестра является гражданином рф, также имеет гражданство израиля, на его территории родила ребенка. Отец мальчика изначально не признал его, и помощи никакой не оказывал, сейчас он пытается через суд установить отцовство, для того чтобы ограничить выезд ребенка за пределы израиля, и в дальнейшем отнять ребенка у матери. Паспорт у матери просрочен, вконсульство сданы документы на получение нового, и соответственно ребенку. Подскажите пожалуйста может она выехать в россию по паспорту израиля, и получить документы на территории рф, и не возникнет ли проблем в получении гражданства рф у ребенка. Пожалуйста помогите, жить так больше невозможно, отец ребенка постоянно угрожает.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна евгеньевна , г. Тель-Авив !

Если отцовство в отношении ребёнка данного гражданина НЕ установлено и он НЕ признан отцом ребёнка, то в этом случае согласия данного мужчины на выезд из страны НЕ требуется.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.04.2014г

06:16 моск.

Это лучший ответ

Татьяна Евгеньевна, здравствуйте,

да может. Документы РФ получит при обращении в УФМС, после уплаты штрафа за просрочку.

Гражданство ребенка Ваша сестра имеет право оформить в упрощенном порядке, проблем не возникнет.

Удачи Вам и Вашей сестре.