Может ли муж, получающий льготную пенсию в МВД, получать также пенсию по выходу на пенсию как газоэлектросварщик?

• г. Вихоревка

Муж заработал льготную пенсию в мвд, сейчас работает газоэлектросварщиком, имеет ли он право по выходу на пенсию получать обе пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Нет либо по линии МВД либо по линии ПФ

В 60 лет будет назначена страховая часть в "гражданском" ПФ. Раньше нет, т.к. маловероятно, что он после увольнения со службы кроме сварочного стажа уже успел ещё и отработать 25 лет общего.