Требуется приватизировать участок в садоводстве.

• г. Санкт-Петербург

Требуется приватизировать участок в садоводстве. При выполнении геодезической съёмки выяснилось, что фактическая площадь участка 1350 кв. м. План согласован с соседями, на общие земли садоводства не залезает, так нарезали в 1957 году.

Какие существуют отличия при оформлении документов на приватизацию для участков, чей размер превышает 1200 кв. м. ? Какие дополнительные расходы (кроме оплаты кадастровой съёмки и пошлин за приватизацию) должен произвести садовод и как эти выплаты должны быть оформлены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

С 1 сентября будет установлен новый порядок регистрации права собственности на землю. Вам достаточно будет сделать кадастровый план и принести документ, подтверждающий выделение вам земли. Например, справку из вашего садового товарищества или книжку садовода. Будет также рассмотрен вопрос о дорезке доп.соток к участку. Подождите до 1 сентября