Правомерность ареста карты и действий пристава в связи с задолженностью по кредиту - как защитить свои права?

• г. Чусовой

Доброго времени суток уважаемые, ситуация и вопрос мои сложные, по сему в двух словах не опишешь. Начну с того что моя знакомая девушка вдова с тремя не… совершеннолетними детьми, ее покойный муж взял ипотечный кредит на покупку квартиры, при этом продав квартиру старую, вскоре он спился и ушел в мир иной, девушка в права наследования не вступала так как наследовать просто нечего, но, она является поручителем у банка и по сей день с нее регулярно удерживали половину заработной платы по решению суда но, банк это не устраивало и он попытался продать квартиру на торгах за 1600000, так как это не вышло, цена упала до 1260000, хотели еще занизить но суд не дал, и квартира отошла в собственность банка за 1260000, в общем в скором времени без всяких уведомлений на зарплатную карту девушки наложили арест именно на эту сумму, хотя на сегодняшний день ее остаточный долг всего 750000 и по их же словам четыре года назад на суде а именно представителей банка, проценты остановлены но, на карте минус растет со скоростью ракеты межконтинентальной, теперь эта сумма составляет уже 2494414.14 коп хотя в информации по кредиту в онлайн банке по прежнему сумма составляет 750000, теперь вопросы, законно ли действие пристава в связи с арестом карты? Ведь по решению суда они с нее вычитывают половину зарплаты повторюсь и плюс к тому арестована сберегательная книжка на которую девушке идут перечисления от социальной защиты и что в такой ситуации делать? Куда обращаться по мима как с жалобами в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Станислав Геннадьевич. Пристав не имеет права удерживать средства с зарплатной карты, которые поступают туда уже после удержания из ЗП по месту работы. Также не имеют права приставы списывать деньги со сбрегетельной книжки куда поступают детские пособия. Детские пособия не являются объектом взыскания по долгу. Для того чтобы пристав снял арест с зарплатной карты и сбрекнижки Вашей девушке необходимо обратиться к приставу, который ведет испол.производство. Если это не поможет необходимо написатть заявление на имя начальника районного отдела судебных приставов. Удачи Вам. При необходимости - позвоните нам на беспл.номер 8-800-333-70-06 С уважением, ООО "Финансовая свобода" г.Москва, ул.Угрешская, д.2, стр.81, тел.8-800-333-70-06. 8-495-984-32-21.

Спросить
Пожаловаться

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Мы с мужем взяли ипотечный кредит. Квартира в общей долевой собственности, но в залоге у банка. Кредит на 15 лет. Платим год. В квартире прописаны я, мой муж, ребенок (шесть месяцев). Подскажите, в случае развода банк может продать квартиру на торгах и денежными средствами с продажи погасить кредит? Или квартиру и долг по кредиту разделят между нами? И как будет решаться вопрос с выпиской ребенка из квартиры?

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

Жена планирует взять ипотечный кредит в банке на покупку квартиры и продать свою старую квартиру, имеется брачный контракт, по которому квартира закреплена за женой. Вопрос муж будет выступать поручителем в банке, что грозит в этом случае мужу и какие у него права на новую квартиру. Большую часть кредита будет оплачиваться из средств мужа.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе.

Ситуация сложилась у моей знакомой...

Мужчина женится на женщине с ребенком (ребенок совершеннолетний-сын) (у женщины в собственности квартира) Еще при жизни женщина переписывает квартиру на сына (Денис) и в скором времени умирает... В квартире остаются жить сын и отчим (отчим просто прописан). Отношения натянутые... В скором времени мужчина начинает встречаться с девушкой... И они начали жить вместе... (сожительствовать)... Девушка и Денис сразу подружились и начали хорошо общаться... В скором времени у Дениса родилась дочь и он её прописал у себя... А также 1/2 доли квартиры подарил женщине которая жила с отчимом. В скором времени отчим и девушка узаконили отношения... В браке родился ребенок и она как собственник имея 1/2 доли ребенка прописала на квартире... После муж начал пить сильно, бил как её так и Дениса... Она подала на развод и ушла жить к маме, а Дениса отчим выгнал... (при этом Денис запил и от него ушла девушка забрав ребенка)... На сегодняшний день этот "мужик" живет в квартире с другой женщиной, образовался долг за ком услуги почти 200 тыс и он не платит и заявил бывшей жене выписывайся и тогда заплачу долг по ком услуге, тоже самое говорит и Денису и при этом не дает им жить в квартире угрожая им... Денис и девушка (являясь собственниками в равных долях) хотят продать квартиру но не знают как быть... ВОПРОС:

1) Может ли Денис и девушка продать квартиру? (притом что в квартире прописаны ребенок Дениса и ребенок девушки)

2) Имеют ли они право совместно выписать "мужчину" с квартиры на том основании что он просто прописан там и не является собственником?

3) Имеет ли право Денис выписать несовершеннолетнего ребенка со своей квартиры?

4) Имеют ли они (собственники) право подать один иск в качестве истцов о выселении? Или же это может сделать девушка одна?

5) Могут ли собственники возложить долг по оплате долга за ком услуги на того мужчину? (ведь они на квартире не живут)

Как правильно начать действовать? Спасибо за помощь...

Суд за долг в 1,4 млн. по кредиту банку наложил арест в 2013 г. на мою квартиру и квартиру поручителя стоимостью 1,3 млн и 1,7 млн. Долг банк признал безнадёжным и в базе приставов сумма отсутствует. Поручитель обращался в суд чтобы снять арест со своей квартиры-отказали. Могу ли я вместе с поручителем обратиться в суд с просьбой о снятии ареста с обоих квартир при этом в этот раз приложить оценку квартир. Мотив цена арестованного имущества превышает сумму долга. Снимет суд арест?

Ипотечный банк сейчас подает в суд на заемщика за задолженность. У заемщика ипотечная квартира в совместной собственности с созаемщиком, но заемщик там не зарегистрирован, зарегистрирован он и проживает сейчас в квартире своих родственников со своими двумя несовершеннолетними детьми, которые также там зарегистрированы. Квартира заемщика с родственниками и детьми в общей совместной собственности. Созаемщик же зарегистрирован в ипотечной квартире и проживает с несовершеннолетним ребенком зарегистрированным в этой ипотечной квартире. У созаемщика и ребенка это единственное жилье, но эта ипотечная квартира в банке как предмет залога, хотя еще есть квартира у матери созаемщика, но созаемщик там не зарегистрирован и собственности не имеет. Вопрос: По решению суда, ввиду образовавшейся задолженности, может ли быть какое-либо взыскание на квартиру заемщика или может быть обращено только на ипотечную квартиру как предмет залога? Вообще может ли быть взыскание, даже в случае неполной оплаты долга банку после продажи ипотечной квартиры, на квартиру заемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь разошлась с мужем. У них однокомнатная квартира в общей долевой собственности - по 1/2 доли. Муж на продажу квартиры не согласен. Незадолго до развода он взял в банке ипотечный кредит на ремонт квартиры, но купил машину, которую не стал на себя оформлять. Может ли моя дочь продать свою долю в квартире? Если это не возможно, то как можно решить этот вопрос, так как в квартире живет ее бывший муж, а она с маленьким ребенком вынуждена снимать квартиру в аренду.

Знакомая девушка написала статус про девушку, которая не платит кредит.. а этой знакомая должна погасить сумму долга по кредиту, так как шла поручителем! Знакомая написала статус про мошенницу и просила распространения.. Могут ли на меня подать иск в суд, так как я его тоже два раза отправила это двум друзьям девушки, которая не платит кредит?

Я дала доверенность банку на продажу ипотечной квартиры они затянули продажу затем по решению суда квартира продана но я еще в долгу перед банком почему? Начальная стоимость квартиры 1850 000 руб долг был 1530 000 руб но еще банк требует 259 000 руб законно ли это? при этом я теряю квартиру остаюсь без жилья проценты уплочены 300000 руб а кредит был взят 1620000 руб как правильно поступить мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение