Как подать иск в суд на расторжение кредитного договора и удержание средств из зарплаты?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Могу ли я подать иск в суд. Есть кредиты, сейчас уже 3 месяца просрочки пока еще просрочки не было но было ухудшение материального положения, я отправила письма по банкам с просьбой отсрочки выплаты кредита, копия писем есть, были отправлены почтой заказным письмом. Банки мне даже не ответили. Сейчас идут звонки с психологическим давлением, уже просто нет сил. Могу ли я подать иск в суд на расторжение кредитного договора, и попросить суд удерживать у меня с зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга Александровна. Вы выбрали в данном случае самое правильное решение. Любая из сторон кредитного договора как банк так и заемщик может подать в суд на расторжение договора. Кроме того в суде просите уменьшить сумму неустойки которую Вам банк насчитал наверняка в слишком увеличенном размере. В итоге суд вынесет решение о том что Вы должны банку деньги но при этом сумма долга перестанет расти. Банк имеет право возбудить испол.производство против Вас но в этом тоже нет ничего страшного - будете оплачивать долг через счет приставов теми частями которыми сможете платить. В худшем случае, пристав наложит взыскание на 50 % Вашей официальной зарплаты. Зато как правило после подачи должником иска в суд - все звонки прекращаются по той причине что банк в этом случае передает Ваше кредитное дело от коллекторов к юристам. Нужна будет помощь - звоните. С уважением, ООО "Финансовая свобода" г.Москва, ул.Угрешская, д.2, стр.81, тел.8-800-333-70-06. 8-495-984-32-21.

Ольга Александровна, да можете. Подавайте иск о расторжении кредитного договора.

Вы также вправе просить суд о снижении неустойки по кредиту, вызванной просрочкой платежей. Представьте суду доказательства своего тяжелого материального положения и просите о рассрочке исполнения решения суда.

Когда звонят из банка записывайте разговор и сообщайте сотруднику, что разговор записывается. Просите представиться, назвать ФИО и должность. Это, как правило, усмиряет их пыл.

Они не вправе оказывать психологическое давление и угрожать тем более.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству банка на конкретных сотрудников. Это помогает.

удачи вам!

Доброго времени суток. Расторгнуть договор Вы не сможете, но признать его недействительным можно, для этого надо изучить кредитный договор и на каких основаниях его можно признать не недействительным. Вам необходимо обратится к Юристу, который найдет основания для освобождения вас от пени и штрафов.

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Да, вы можете обратится с исковым заявлением в суд о расторжении кредитного договора.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.