Кто несет ответственность за травму одного из учеников во время физкультурного урока и что может последовать в данной ситуации?

• г. Барнаул

Решение следующей ситуации. Дети (по 10 лет.) были на уроке физкультуры, один из учеников обозвал моего сына и они начали толкаться, в результате этого обидчик упал на спортивный снаряд и получил травму, как позже выяснилось компрессионный перелом позвоночника. Школа в этой ситуации всё вешает на нас и родители обидчика тоже. Что делать, кто в данной ситуации действительно виноват? И Что может последовать.

P.S. дети хорошие друзья, вместе ходят в спортивный кружок и гуляют всегда вместе, но родители есть родители, каждый за своего борется, а школа конечно же пытается всю вину повешать на нашего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Должно быть проведено расследование. Но, вероятнее всего, в случае обращения в суд вред будет взыскан и с учебного заведения и с Вас, как с родителей.