Минимальный размер алиментов на родителей и возможность подачи аппеляционной жалобы на снижение суммы алиментов

• г. Санкт-Петербург

Моя мать подала на алименты и мировой судья присудил мне выплачивать ей 2000 руб. в месяц. Мой доход составляет 17400= после уплаты налогов. На иждивении сын 2002 года рождения. Не в браке. Отец есть только в свидетельстве о рождении. Алименты не платит. У матери пенсия 10300= и старшая дочь ей перечисляет 2000 руб в месяц. Мы с сыном еле сводим концы с концами. Есть ли минимальный размер алиментов на родителей? Есть ли смысл подавать аппеляционную жалобу на снижение суммы алиментов? Стоит ли идти в отдел опеки и попечительства, т.к. после уплаты этих 2000 руб. у нас с сыном остается 15400 руб, т.е по 7700 руб на человека. А у матери 14300 руб на нее одну. Где справедливость? Как жить?

Ответы на вопрос (1):

Виктория. если не пропустили срок обжалования. то можете обратиться в районный суд. Шансы есть. Удачи.