Как законно решить вопрос по ДТП - обжаловать в суде, требовать возмещение ущерба и использовать фото для доказательства

• г. Астрахань

Я попала в ДТП (03.04.2014), меня признали виновной, я не согласна с виной, хотя под давлением сотрудников ГИБДД и в связи с своим психологическим состоянием подписала все документы. Хочу идти в суд обжаловать постановление об адм. правонарушении, просить провести автотехническую экспертизу и доказать свою невиновность. Я изучила материалы дела и увидела, что водитель дал ложные объяснения на месте ДТП (пишет, что ехал в левом ряду, а на самом деле в правом (экспертиза должна же установить правду)). Вопрос вот какой: Хочу позвонить водителю авто и сказать, что пишу жалобу об отмену постановления и прошу разбирательства об установлении виновного, возмещении ущерба (мое авто требует ремонта) , хочу обратить его внимание, что за дачу ложных показаний вступает в силу ст. УК РФ, в общем решить вопрос полюбовно (он отдает деньги и я забираю поданные документы из суда (если можно уточните пожалуйста, что мне надо подать в суд: жалобу, исковое заявление или еще что-то)) Сам вопрос: как сделать это законно, что бы он не написал на меня заявления, что я приходила к нему и вымогала деньги. Я не хочу ни вешать на него ст. за дачу ложных показаний, ни разбирательства,, хочу, чтоб оплатил причинённый ущерб. Вопрос № 2. После ДТП сделала фото аварии и после на схеме ДТП увидела существенные неточности (расположение моего авто на перекрестке не совсем соответствует схеме, думаю это важный момент, указывающий реальное место столкновение) :куда и что писать по этому поводу (в суд или ГИБДД). Если будет суд как использовать фото для восстановления действительной схемы ДТП, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это постановление об АП, протокол об АП, схема ДТП.

Фотографии использовать можно, но их главное правильно приобщить к материалам адм. дела.

Если необходима помощь в подготовке документов для суда, пишите и высылайте в отсканированном виде документы, которые имеются у вас на руках, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.

Ни в коем случае не обращайтесь к Кононенко!

Но в Вашей ситуации без реального адвоката\юриста не обойтись. Поищите любого, кому доверяете.

Водитель не несет ответственности за дачу ложных показаний. Поэтому всё, что Вы собираетесь сделать, не принесет никаких результатов.

Экспертиза никакую истину устанавливать не будет. Ответят на те вопросы, которые поставите.

Самолечение, в том числе, и юридическое - опасно.

Всего доброго.