Как переоформить вклад в банке при разводе и предотвратить претензии супруга?

• г. Казань

У меня такой вопрос. У моей мамы был вклад в банке и сейчас уже подошел срок, мне нужно его переоформить на себя (наследство). Но тут возникает у меня проблема, у меня грядет развод и мне сказали, что если вклад будет на мое имя, супруга может претендовать на него. Правда ли это? и как быть в такой ситуации? Может быть вклад не трогать и не переоформлять пока до развода? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Имущество полученное по наследству в период брака не подлежит разделу между супругами, т.к. является личным имуществом супруга получившего наследство.