Наследственные проблемы - Как распределить долговые обязательства и расходы при наследовании после смерти супруга?

• г. Омск

У меня такая ситуация: В 2007 году я вышла замуж. В 2010 году у мужа был инсульт, его парализовало и он три года пролежал, супругу была оформлена 1 группа инвалидности. В этом же 2010 году, уже после инсульта, я оформила кредит на свое имя на крупную сумму и купила дачу. Но в 2013 году супруг умер. Сразу после смерти объявилась его дочь от первого брака, от которой ни слуху ни духу более 20 лет. Она претендует на наследство. Я знаю, что она имеет право на 1/4 дачи. Но ведь долговые обязательства по кредитам, оформленным в браке, также наследуются? Могу ли я предъявить ей долги, если кредиты оформлены на мое имя, но тоже в браке? И еще вопрос: расходы на похороны, расходы по уходу за супругом я имею право ей предъявить, если на эти цели я так же взяла кредит и он еще не закрыт? Насколько это реально?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Викторовна!

Долги распределяются пропорционально соразмерно долям в наследственном имуществе.