Бесплатный вопрос юристам онлайн

92 юристa сейчас на сайте
2145ответов за 24 часа
Яна, г. Санкт-Петербург
Яна
02.11.2001 в 17:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Имеет ли право суд решать вопрос о размене жилья, находящегося в ведомственном доме (Министерство Обороны).

Квартира неприватезирована, была выделена офицеру, уволенному в запас - жене. Муж продолжает служить в ВС. Супруги находятся в данный момент в разводе, не желают совместно проживать на данной площади. На этой же площади, кроме того, прописан еще несовершеннолетний ребенок. Если суд не в праве решать подобный вопрос, то как это регулируется на практике.

С уважением,

Яна.

номер вопроса №37466
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 04.11.2001 в 22:54
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемая Яна:

    В том случае, если ваша квартира является служебной (или находится в общежитии), суд, в соответствии со ст. 73 ЖК РФ не сможет решить вопрос об обмене. В остальных случаях вы можете обжаловать в суд отказ администрации (командовании части) в разрешении на обмен.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0