Можно ли оспорить приватизацию на основании психического заболевания и отсутствия регистрации?

• г. Екатеринбург

Дравствуйте! Возможно ли оспорить приватизацию (это собирается сделать мой брат, который с 1991 года жил в другом месте, т.е он не был прописан в этой квартире) на основании того, что мама на тот момент уже имела психическое заболевание? Квартира была приватизирована на нас троих: маму, меня и моего несовершеннолетнего сына. Неужели такое вообще возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 171 ГК РФ сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства, является ничтожной.

Для того, чтобы дать правильную юридическую оценку по вашему вопросу, представляется более подробно описать фактическую ситуацию и ознакомиться с соответствующими документами.

urist_kkk@mail.ru

89826407877 Кирилл Константинович