Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ситуация: Квартира 1 комн. (не приватизирована); в ней прописаны муж и жена;

дело идет к разводу; возможно, договориться полюбовно не удастся.

Вопрос: возможно разделить квартиру через суд (без желания одного из супругов)?; какие варианты возможны; есть ли "подводные камни".

вопрос №37468
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Раздел площади возможен только если жильё муниципальное и имеются две изолированные комнаты (ст.86 ЖК РФ). В однокомнатной квартире раздел невозможен. При несогласии на обмен квартиры можно подобрать конкретный вариант обмена на две комнаты в коммуналках и предъявить иск о принудительном обмене (ст.68 ЖК РФ). Комната для ответчика должна быть муниципальной и пригодной для постоянного проживания, расположена в малонаселённой квартире в черте города.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение