Оспорение завещания на квартиру - права и альтернативы в случае с двумя сыновьями

• г. Владивосток

Вопрос по завещанию на квартиру. Нас у матери двое сыновей, квартиру она завещала мне, так как я ее содержу. Может ли мой брат оспорить завещание после ее смерти? Какие альтернативы завещанию возможны в данной ситуации - чтобы мать была спокойна, что я не перестану ее содержать и я был уверен, что после ее смерти квартира достанется мне.

Ответы на вопрос (3):

Брат ваш может оспорить завещание в суде после смерти вашей мамы - право такое есть, но шансы в суде практически нулевые, если мама при составлении завещания отдавала отчет своим действиям и руководила ими

оспаривать-то можно, но шансов оспорить, при условии, что ваша мама в добром уме и здравии - у него не будет

Альтернатива завещания это дарственная, она делается при жизни человека, в этом договоре можно прописать те условия которые имеются на данный момент, что ухаживаешь за матерью как условие получения квартиры в собственность. Почитай насчëт дарственной, там несколько вариантов.