Вопрос о расселении из ветхого жилья - Я имею ли право на две отдельные квартиры из-за ситуации с проживающими?

• г. Вытегра

В этом году наш дом должны расселять по программе: расселение из ветхого и аварийного жилья. В квартире прописано 3 человека. Мой брат, который живет с гражданской женой, отчим (не проживает с нами) и я (взрослая). На данный момент у нас 3-х комнатная квартира, площадью около 50 м 2.Имею ли я право претендовать на расселение в две поровну поделенные по м.кв. квартиру. Так как мы разнополые и у каждого своя семья. Каждому по квартире но в меньших долях? Заранее большое спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Вам будет предоставлено равноценное жилье.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 наш дом по программе переселение из ветхого аварийного жилья расселяют жильцов! Наше жилье относится к муниципальному. В ордере на квартиру вписано 4 человека, 3 прописаны и проживают, а 1 человек вписан в ордер но не прописан и не проживает, имеет отдельную семью. При расселении выдадут квартиры обеим семьям или только тем кто прописан и проживает в данной квартире?

У меня такая проблема, я прописан в квартире, собственник это мой отчим, там прописаны еще моя мать, мой брат по отчиму и брат самого отчима. Квартира трёх комнатная. Меня выгнали из дома, и житья с ними нет. Сама квартира не приватизирована, хотя какой то налог постоянно приходит на на квартиру, письмо каждому отдельно. Скажите я могу забрать свою долю с этой квартиры?

Наша семья из трех человек (все совершеннолетние) прописана в доме, предназначенном для расселения по программе ветхого (аварийного) жилья. При расчете площади, предназначенной для расселения, администрация города вычитает площадь, занимаемой печью. Правомерно ли это? моя мама ранее получала квартиру как педагог. Я была несовершеннолетней и вместе с ней получила половину квартиры. По наступлении совершеннолетия, я оформила дарственную на мать. В полученной квартире ни я, ни мама не прописаны. Имею ли я право претендовать на получение жилплощади при расселении ветхого жилья? Имеет ли такое право моя мама? Спасибо.

Наш дом расселяют по программе: расселение из ветхого и аварийного жилья. Мы с братом прописаны в этой 3-х комнатной квартире, у каждого своя семья. Имеем ли мы право разделить общую площадь на 2 отдельные квартиры пополам?

Скажите, пожалуйста, наш дом расселять по программе ветхого жилья, у нас двух комнатная квартира, прописаны 8 человек (семья брата из 4 человек, я и двое моих детей, мой бывший муж (в разводе с 2006) . Я и мой брат стоим на очереди на улучшении с 91 года. При расселении брату дают отдельн квартиру, а мне и детям с моим бывшем мужем дают двухкомнатную квартиру. Скажите это правильно?

Идёт расселение аварийного жилья, квартира 2-х комнатная

В квартире прописаны 4 человека

Я, мой ребёнок, брат, дядя.

Какое жильё положено нам, и можно ли получить 2 однокомнатные квартиры, равные положеннвм квадратными метра на семью из 4-х человек?

Прописан в квартире в аварийном доме. Квартира приватизирована. Дом расселяют по программе ветхого и аварийного жилья. Имею другую приватизированную квартиру в этом же населенном пункте. Вопрос. Имею ли я право при расселении аварийного дома на квартиру и по каким основаниям. Если нет то тоже почему. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое взрослых детей. Они имеют общую двухкомнатную квартиру. Эту квартиру мои дети приватизировали на себя, т.е они являются собственниками двухкомнатной квартиры. Сейчас дом, в которой находится квартира моих детей идет под расселение по программе ветхого и аварийного жилья. Могут ли мои дети претендовать на получение двух однокомнатных квартир?

Наш дом попал под программу сноса ветхого жилья. Квартира не привотизированная, главный квартиросъемщик бабушка, в квартире прописан отец (проживает в квартире со своей семьёй, семья не прописана, только он) и я (у меня тоже своя семья, прописана только я в этой квартире). Квартира 2-ух комнатная. Как нас могут расселить? И что можно сделать, что бы получить раздельное жильё?

По программе расселения из аварийного жилья. Неприватизированная коммунальная квартира, общей площадью 45 квадратов. Прописаны 6 человек: мать с отцом, две бабушки, дочь с сыном (муж не прописан), сын (его жена не прописана). Дадут ли квартиру 45 квадратов при расселении, или могут дать несколько маленьких квартир на каждую семью? Оренбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение