Можно ли требовать алименты, если брак не зарегистрирован и отец не признал отцовство?

• г. Томск

Можно ли подать на алименты, если брак не был зарегистрирован и документально отец отцовство свое не признал?

Прожили в гражданском браке 6 лет, совместному ребенку 2,6 года. Отец изначально своему ребенку фамилию не дал, в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк, в паспорте у отца также никаких пометок нет, у ребенка фамилия матери. Возможно ли с отца ребенка взыскать алименты? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Но для этого нужно в судебном порядке установить отцовство.