Права дочери на проданную квартиру и возможность снять ее с регистрационного учета

• г. Собинка

Мы жили в квартире (и прописаны). я пишу отказную на приватизацию, она приватезирована на дочь. Дочь продает квартиру. Я покупаю себе кватиру другую, т.к. она себе ничего не преобрела я ее прописываю в свою квартиру. Вопрос: имеет ли дочь права на квартиру которая находится у меня в собственности. И могу я дочь снять с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет. Вы, как собственник, вправе требовать устранения нарушения Ваших прав. Если дочь не является членом Вашей семьи, Вы можете в судебном порядке признать ее прекратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.