Возможно ли закрыть ИП с имеющейся задолженностью в ПФ? В Налоговой отказывают, правомерны ли их действия? Заранее спасибо!

• г. Мурманск

Возможно ли закрыть ИП с имеющейся задолжностью в ПФ? В Налоговой отказывают, правомерны ли их действия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Необходимо заплатить. А потом закрывать.

Либо через суд признавать банкротом, но заплатить все равно придется.