Бесплатный вопрос юристам онлайн

183 юристa сейчас на сайте
3270ответов за 24 часа

Мои родители строят мне квартиру, которая будет готова через полтора года.

Через несколько месяцев я выхожу замуж. Сможет ли мой муж претендовать на часть площади в случае развода?

номер вопроса №37477
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Маргарита! Если данная квартира станет Вашей собственностью до брака (неважно по какой сделке), то Вы будете являться единоличной собственницей данной квартиры, равно как и в том случае, если квартира будет вам подарена родителями в период Вашего брака (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ). Ваш муж сможет претендовать на часть квартиры только в том случае, если данная квартира будет приобретена возмездно в период вашего брака (ст. 34 СК РФ). С уважением

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X